Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Разное

Раздел Статьи
Защитные покрытия, промышленная химия 13
Неформат 9
Промышленный маркетинг 1
Юбилеи 21
Статья: Преобразователи частоты «СИРИУС‑С8»: новые возможности управления
Компания: ООО «ТЭС», г. Воронеж
Описание:

Компания «ТЭС» предлагает потребителям собственные высокоэффективные преобразователи частоты серии «СИРИУС‑С8». В статье рассмотрены основные технические особенности ПЧ этой серии, а также новые возможности управления, связанные с применением энкодеров – датчиков скорости вращения электродвигателей.

Номер журнала: № 6(108)_2023
Статья: Разнообразие условий и решений по применению УЗИП
Компания: АО «НПО «Стример», г. Санкт-Петербург
Описание:

Использование устройств защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) требует определенных знаний. В статье разъясняются ключевые моменты, связанные с выбором и применением УЗИП.

Номер журнала: № 6(108)_2023
Статья: Новое испытательное и измерительное оборудование ZETLAB
Компания: ООО «ЭТМС», г. Зеленоград
Описание:

В статье представлен ряд новинок ZETLAB – датчиков и систем, с помощью которых выполняются как измерения отдельных параметров, так и многопараметрический контроль состояния. Рассмотрены характеристики вибрационной установки на базе пьезокерамического стенда ZET 6150, многоканальной измерительной системы ZET 037, портативного спектроанализатора ZET 030, многоканальных измерительных модулей, вибропреобразователей, акселерометров и другого оборудования.

Номер журнала: № 6(108)_2023
Статья: Современные технологии водоподготовки для энергетики
Компания: ООО «БМТ», г. Владимир
Описание:

Рассмотрены инновационные технические решения и ультрасовременные технологии, которые применяются для производства глубоко обессоленной воды на ТЭС. Проанализированы особенности стадий механической фильтрации, пульсационной ультрафильтрации, модифицированного ионного обмена.

Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: Российская производственная компания «УЛЬТРА»
Компания: ООО «УЛЬТРАМАШ», г. Самара
Описание:

В статье представлены измерительные приборы, производимые и поставляемые ГК «УЛЬТРА» практически для всех отраслей промышленности.

Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: NB-IoT-система «СканЭйр Темп 101» для контроля климатических параметров
Компания: ООО Инженерный центр «ТехноКомМониторинг», г. Москва
Описание:

Система мониторинга микроклимата «СканЭйр Темп 101», использующая стандарт NB-IoT, позволяет надежно контролировать параметры микроклимата в Центре доклинических исследований Сеченовского университета.

Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: Измерение параметров качества электроэнергии
Компания: Компания «Энергометрика», г. Москва
Описание:

В статье рассматриваются приборы для измерения параметров электроэнергии, относящиеся к двум разным классам по функциональности и цене: анализатор качества электроэнергии Acuvim II и измеритель параметров электроэнергии SPM33.

Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: Комплекс программного обеспечения «МикСИС». Уникальная архитектура для систем с высокой устойчивостью и быстродействием
Компания: ООО «УМИКОН», г. Москва
Описание:

Компания «УМИКОН» – разработчик одноименного программно-технического комплекса ПТК УМИКОН, единственного отечественного универсального ПТК, который включает в себя и полнофункциональный комплекс программного обеспечения верхнего уровня, и полномасштабный комплекс технических средств. Но если с техническими средствами ПТК УМИКОН мы уже знакомили нашего читателя, то о ПО верхнего уровня разговор пойдет впервые. Чем же он выделяется на фоне других решений? Сегодня большинство разработчиков ПО, в том числе крупных и известных, являются сторонниками клиент-серверной архитектуры. Компания «УМИКОН» демонстрирует совершенно другой подход. Ее комплекс программного обеспечения (КПО) «МикСИС» – это уникальная разработка, позволяющая строить системы любой степени сложности без использования клиент-серверной архитектуры. Какие это дает преимущества? И какими характеристиками отличается такая система? Об этом мы беседуем с генеральным директором ООО «УМИКОН» Владиславом Лебедевым.

Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: Комплект Axiomtek AIE110-ONA на базе Jetson Orin Nano
Компания: ООО «Встраиваемые Cистемы», г. Москва
Описание:

Тайваньская компания Axiomtek анонсировала компактную систему для работы с процессорным модулем Jetson Orin Nano. Новинка получила название AIE110-ONA и позиционируется производителем как комплект разработчика. 

Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: Импортонезависимое ПО для оперативного управления производством
Компания: ООО «ИндаСофт», г. Москва
Описание:

«ИндаСофт» – российский вендор цифровых производственных сервисов уровня MES, которые автоматизируют задачи управления производством, согласования данных, управления энергоресурсами, управления лабораторией и контроля качества (ЛИМС), календарного планирования, предиктивной аналитики оборудования. Компания основана в 1996 году. Решения «ИндаСофт» проверены многолетней успешной промышленной эксплуатацией на многих российских предприятиях нефтегазовой, химической, металлургической, атомной, пищевой, машиностроительной, ЦБК и других отраслей. «ИндаСофт» является членом АРПП «Отечественный софт». Цифровые сервисы «ИндаСофт» внесены в единый реестр российского ПО. Как известно, в настоящее время повсеместно ведется работа по замещению зарубежного ПО российскими программными продуктами, и компания «ИндаСофт», как один из самых известных российских разработчиков программного обеспечения, принимает в ней активное участие. С какими рисками и трудностями сопряжена такая работа? Насколько сложная задача стоит перед промышленным предприятиями и что уже сделано? Об этом мы беседуем с Эрнестом Сюч, генеральным директором ООО «ИндаСофт».

Номер журнала: № 5(107)_2023

Статьи 41 - 50 из 64
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H