Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Ваш высококвалифицированный помощник. Новый принтер-маркиратор BMP61 от BRADY

Качественная и надежная маркировка, которая прослужит годами, – специализация нового термотрансферного принтера этикеток BRADY BMP61. Удобный, компактный, русифицированный, с интуитивно понятным меню, поддерживает печать на 600 расходных материалах и обладает прочими достоинствами, рассмотренными в статье.

ЗАО «ЮНИТ МАРК ПРО», г. Москва

Unit_Mark_Pro.png

скачать pdf >>

Кустарная маркировка, надписи от руки, отваливающиеся этикетки – настоящая головная боль для многочисленных российских компаний. Отсутствие единого стандарта маркировки и морально устаревшие советские ГОСТы заставляют обращаться к опыту западных коллег. Мировой лидер в сфере промышленной маркировки и идентификации корпорация BRADY постоянно предлагает современным предприятиям новые решения, позволяющие с легкостью создавать надежную и качественную маркировку на самых разных участках производства.

В прошлом году мы представили читателям журнала «ИСУП» ряд изделий BRADY, выведенных на российский рынок компанией «ЮНИТ МАРК ПРО»*. Сегодня корпорация BRADY выпустила на рынок маркировки нового «сильного игрока». Встречайте портативный принтер этикеток BMP61! Чем же он так силен и сможет ли взвалить на себя все тяготы промышленного применения?

Новый принтер (рис. 1) основан на прекрасно зарекомендовавшей себя технологии термотрансферной печати с разрешением 300 dpi. Маркировка получается самого лучшего качества, отлично читается и обладает высокой стойкостью. Скорость печати составляет 33,8 мм/с – готовую этикетку вы получаете всего за пару секунд. Вы сможете быстрее печатать на непрерывных материалах или серии этикеток – все эти функции BMP61 также поддерживает.

Ris_1.png

Рис. 1. Принтер BMP61: внешний вид

Новинка разработана для максимально удобного использования: имеет крупный сенсорный цветной дисплей, русскоязычное меню и множество полезных функций. Например, после установки расходных материалов принтер проводит автоматическую калибровку – можно сразу печатать с первой этикетки, без траты материала на прогон. Серьезной «начинке» соответствует и внешнее оформление: принтер заключен в ударопрочный бампер и выдерживает довольно сильные удары без последствий для работоспособности. Прорезиненный корпус выполняет еще одну функцию: устройство не скользит и отлично лежит в руке в процессе работы.

BMP61 предназначен для маркировки кабеля и провода, электрических шкафов и общей маркировки. Он станет незаменимым помощником при создании и эксплуатации дата-центров (ЦОД), решении идентификационных задач для СКС и телекоммуникаций, а также при производстве щитового оборудования.
Принтер этикеток BMP61 порадует вас полной русификацией, интуитивно понятным меню и простотой применения: самые востребованные функции станут доступны после нескольких нажатий на сенсорном экране. Вы также получаете полную совместимость с ПК (USB-кабель в комплекте), возможность печатать с USB-флеш-накопителя и беспроводную связь через Wi-Fi. Печать любой маркировки – от простых цифро-буквенных сочетаний до кодов DATA Matrix – осуществляется быстро и просто.

Новый принтер является идейным преемником заслуженного ветерана маркировки TLS2200, но значительно превосходит своего предшественника. BMP61 удобнее, быстрее, качественнее и гораздо функциональнее. Принтер стал лучше, а расходные материалы остались прежними: все материалы TLS-серии можно использовать в BMP61. К слову, они были обновлены для удобства установки. В итоге новый принтер получил более 600 (!) расходных материалов для печати.

Серьезно усовершенствована система установки расходных материалов (рис. 2). Красящая лента (риббон) устанавливается отдельно от материала, что позволяет вам менять расходники независимо друг от друга. Принтер BMP61 позволяет печатать как с компактных внутренних картриджей на выезде или при частом перемещении (портативный вариант), так и с материалов в больших BULK-коробках на рабочем месте (стационарный вариант). Кроме того, при использовании разных материалов, совместимых с одним и тем же риббоном, нет необходимости менять все сразу. Если вы вдруг ошиблись и установили несовместимые материал и риббон, BMP61 выдаст сообщение об ошибке на дисплее.3

Ris_2.png

Рис. 2. Установка расходного материала в принтере

Принтер этикеток BMP61 вплотную подобрался к топовому решению BRADY в линейке портативных принтеров – ВМР71. Оба принтера позволяют печатать на обычных или рулонных материалах до 50 мм шириной и обладают схожей функциональностью. Почти все материалы для BMP61 подходят и для BMP71. Новинка значительно легче и компактнее, BMP61 – лучший выбор для решения маркировочных задач с частой сменой участков, BMP71 можно переносить с места на место, но для печати на весу он подходит плохо. Кроме того, вы можете укомплектовать принтер BMP61 магнитной накладкой для фиксации на металлических поверхностях, например дверце электрощита.

Таблица 1. Технические характеристики принтера этикеток BMP61

tabl1.png

Для расширения возможностей принтера и повышения удобства работы воспользуйтесь фирменным программным обеспечением Label Mark 6.0 PRO или BRADY Workstation. Label Mark – профессиональный программный инструмент, поддерживающий подключение к нескольким принтерам этикеток, сериализацию и другие сложные функции. Для простых задач и простых этикеток отлично подойдет BRADY Workstation, обеспечивающий достаточную для начального уровня функциональность. Подключение к компьютеру осуществляется через USB-кабель или по беспроводной сети Wi-Fi (только для принтеров со встроенным Wi-Fi-модулем). Дополнительный бонус беспроводной сети на принтере BMP61 – возможность печатать этикетки со смартфона (требуется установка бесплатного мобильного приложения BRADY Workstation).

Принтер этикеток BRADY BMP61 обязательно порадует вас своей универсальностью и простотой эксплуатации. Его возможности и обилие материалов позволяют решать самые разные маркировочные задачи, термотрансферная технология печати с высоким разрешением гарантирует качественную, надежную и хорошо читаемую маркировку. Принтер этикеток BMP61 – высококвалифицированный помощник для вашего промышленного производства.

____________________________

* Маркировка электротехнических шкафов. Готовые решения BRADY // ИСУП. 2016. № 2.

Статья_опубликована в журнале "ИСУП" №1(67)_2017


ЗАО «ЮНИТ МАРК ПРО», г. Москва,
тел.: +7 (495) 748-0907,
e‑mail: promo@umpgroup.ru,
сайт: umpgroup.ru


Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H