Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

ipc2u.gif19.07.2017 Компания IPC2U сообщает о выходе нового процессорного модуля Qseven EMQ-i2401 от компании Arbor Technology - одного из лидеров в сфере производства встраиваемых вычислительных систем промышленного назначения. Используя линейку процессоров известных под кодовым названием Apollo Lake, Arbor произвела вполне энергоэффективный модуль малых габаритов форм-фактора Q7 (70х70мм). Не требуя большой мощности от источников питания, EMQ-i2401 потребляют в среднем всего 6Вт, избегая излишнего тепловыделения.


KROHNE.png19.07.2017 На производственном предприятии ООО «КРОНЕ-Автоматика» (г. Самара) функционирует собственная лаборатория неразрушающих методов контроля для контроля приборов, выпускаемых организацией.
Ruselt.png19.07.2017 В конце июня Группа «Русэлт» приняла участие в двухдневном обучающем семинаре, организованным ЗАО ГК «Четыре стихии» для государственных предприятий аэрокосмической, радиоэлектронной и военно-промышленных отраслей. Тема семинара: «Цифровая модернизация и трансформация промышленности: построение эффективной IT- и инженерной инфраструктуры вычислительных центров, кластеров и серверных помещений в условиях ограниченного финансирования и импортозамещения». Место проведение конгресс-центр ТЕХНОПОЛИС г. Москва. 

krug.gif19.07.2017 Научно-производственной фирмой «КРУГ» проведено техническое перевооружение верхнего уровня системы автоматического розжига горелок (САРГ) котла ПК-12 Ульяновской ТЭЦ-1.
Vstr_sist_LOGO.gif18.07.2017 Компания Advantech, недавно объявила о расширении модельного ряда дисковых накопителей. В свет вышла линейка продуктов SQFlash 640, состоящая из серий SQF-SMS 640 (формата mSATA) и SQF-SM8 640 (формата M.2 2280). Изделия серии SQF 640 представлены моделями с объемом до 1 Тб и производятся для работы как в обычном, так и в расширенном температурном диапазонах.
Logo-Janitza_neu.jpeg18.07.2017 В электроснабжении вашего ЦОД происходят кратковременные запуски ДГУ? Происходят аварийные переключения питания? Происходит сброс внутренних настроек маршрутизаторов и других элементов инфраструктуры в вашем ЦОД? Все эти признаки указывают на периодически возникающие  проблемы с качеством электроэнергии, ведь энергопотребления и качество электроэнергии нельзя получить только из данных, которые сводятся к измерениям параметров электросети на точках подключения электроснабжения. Если нужно найти источники сбоев или перерасхода энергии,требуются измерения в разных точках сети, и тогда принципиальную роль играет гранулярность (разрешение) измерения. Но в этих случаях часто встает вопрос свободного пространства и оптимизации расходов.
Идеальным решением для мониторинга электросети ЦОД  является новое устройство UMG 604.
logo-forte1.png18.07.2017 Для высокоточной обработки металла необходимо иметь в распоряжении металлообрабатывающее оборудование с точным регулированием температуры теплоносителя. В то же время охлаждение должно быть энергоэффективным, иметь универсальное применение, быть надежным и одновременно простым в техническом обслуживании. Именно этим требованиям следовала фирма Rittal при создании совершенно нового поколения чиллеров Blue e+. Результатом этой работы стало решение для жидкостного охлаждения станков и технологических установок, задающее новые стандарты на рынке промышленных чиллеров.


MarsEnergo.png18.07.2017 Успешно завершены испытания с целью утверждения типа калибраторов ПТНЧ-М и начинается их серийное производство. Принимаются заявки на поставку приборов.



euroMoble_logo.gif18.07.2017 На 311 километре федеральной трассы «Колыма» запустили в опытную эксплуатацию первый в России полностью автономный Пикет экстренной связи (ПЭС). Система обеспечивает аварийную связь, обогрев и оказания помощи на удалённых участках автодороги, а также прямую видеосвязь с МЧС, автономное энергоснабжение, видеонаблюдение и сотовую связь. Проект разработала  Санкт-Петербургская компания «ЕвроМобайл», а реализовала Магаданская компания «Арбуз»при поддержке регионального правительства.
KROHNE.png17.07.2017 Приборы оснащены технологией EGM (Entraind Gas Management), которая позволяет не только  измерять массовый расход жидкости с включением свободного газа, но и показывать наличие в ней газовой фазы. Данное преимущество позволяет измерять продукт с высокой точностью, так как исключается возможность её сброса в линию измерения жидкости.

6951 - 6960 из 12673
Начало | Пред. | 694 695 696 697 698 | След. | Конец