Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

forte.png22.06.2018 Повысить защищенность данных от потери на вашем ПК из-за неожиданного отключения электроэнергии поможет ИБП Legrand серии Keor SPX. Однофазный линейно-интерактивный ИБП является эффективным решением для дома и офиса и гарантирует полную защиту от разряда, перегрузки, короткого замыкания и перегрева. Благодаря понятному интерфейсу его легко установить и настроить, а компактные габариты позволят сэкономить полезное пространство. 

PTAnew.jpg22.06.2018 В Санкт-Петербурге 05-06 июня 2018 г. состоялась XI Специализированная выставка-форум «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА - Санкт-Петербург 2018». В этом году мероприятие прошло на новой площадке в конгресс-центре «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ». Центральной темой форума стали инновационные решения и развитие технологий для автоматизации зданий и создания цифрового производства будущего. Организатор: ООО «ЭКСПОТРОНИКА».      

corsonNEW.jpg21.06.2018 Компания Corson представляет. Защищенный планшет-трансформер Corson CX-R11, на базе 4-ядерного процессора Intel®Kabylake-Y Core™ m3-7Y30. А также защищенный планшет Corson CI-R16H с экраном 10.1”, на базе 4-ядерного Intel Atom x5-Z8350 Cherry Trail, с поддержкой Windows или Android.
Logo_goriz_EKF.jpg21.06.2018 Ассортимент средств автоматизации и управления, выпускаемых компанией EKF, пополнился преобразователями частоты линейки Basic. Они предназначены для управления скоростью вращения двигателей мощностью от 0,4 до 7,5 кВт. Главными преимуществами новинок являются их высокое качество и доступная цена.
Tehnotroniks.png21.06.2018 Недавно в Технотроникс обратился собственник бизнеса, специализирующийся на пищевом производстве. В хозяйстве – 30 холодильных камер, в которых хранится самое дорогое – товар, и скоропортящийся. Если холодильник сломается, то ущерб вместе с продукцией – существенный. Вопрос: есть ли у нас такое техническое решение, которое помогло бы обеспечить постоянный контроль температурного режима холодильника? Сами понимаете, что произойдет, если холодильная камера вдруг выйдет из строя! А у нас есть. Мы знаем, как это сделать. Причем, можно контролировать именно саму температуру, а можно – стабильность подачи электроэнергии. Но допустим, для начала интересует именно температурный контроль в холодильнике. Тогда ставим в каждую холодильную камеру наш контроллер КУБ-IP с датчиком температуры, датчик заводится в камеру, а контроллер выводится в место с нормальной комнатной температурой.
21krug.gif.06.2018 На Уфимской ТЭЦ-2 введен в эксплуатацию компьютерный тренажерный комплекс для оперативного персонала котельного и турбинного цехов с динамическими мнемосхемами, соответствующими тепловой схеме ТЭЦ. Уфимская ТЭЦ-2 является второй по мощности электростанцией в Башкирской генерирующей компании (ПАО «Интер РАО»). Обеспечивает теплом более половины жилых массивов Уфы и промышленные предприятия. Установленная электрическая мощность – 519 МВт, тепловая – 1 528 Гкал/ч. Моделью компьютерного тренажера охвачено все автоматизированное оборудование, а также существующая неэлектрифицированная арматура парового котлоагрегата БКЗ Е-320-140ГМ, турбоагрегата ПТ-65/75-130/13 и общестанционного оборудования.  
schneider.jpg21.06.2018 Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, представляет EcoStruxure Building – открытую инновационную платформу, объединяющую несколько решений для контроля и эффективного управления системами зданий. Открытая IP-архитектура EcoStruxure Building  упрощает подключение устройств Интернета вещей для оперативного ввода в эксплуатацию и внесения изменений в работу систем, обеспечивает функции мониторинга и управления, а также совместную работу инженерных  систем здания с другими системами или устройствами. Уровень приложений, аналитики и сервисов открывает возможности прогнозирующей аналитики и принятию решений на основе точных данных о состоянии здания.
IEK.png20.06.2018 В рамках развития промышленного направления Группа компаний IEK расширяет ассортимент монтажного оборудования и представляет новую линейку своей продукции: силовые вводные клеммы КВС для электротехнических шкафов. Вводные силовые клеммы КВС IEK® применяются для соединения медных и алюминиевых проводников при монтаже промышленного оборудования. Предназначены для соединения проводников больших размеров от 6 до 240 мм2 внутри электротехнических шкафов и щитов.
Piezus.png20.06.2018 PIEZUS запускает в производство высокоточный интеллектуальный датчик дифференциального давления с HART-интерфейсом. Полевой корпус датчика выполнен в виде взрывонепроницаемой оболочки (Exd). Это позволяет использовать прибор для работы во взрывоопасных средах в нефтегазовой и нефтехимической отраслях. Датчик давления AMZ 5050 разработан на основе емкостного сенсора. Датчик устойчив к перегрузкам и обладает высокой стабильностью измерений.
rockwell_logo.gif20.06.2018 Руководства по проектированию сетей помогут компаниям воспользоваться преимуществами промышленного интернета вещей и достичь высочайшего уровня безопасности. Оператор оборудования проверяет качество продукции с помощью iPad. Руководитель компании сравнивает производственные данные от нескольких подразделений. Всё это примеры облачных и мобильных технологий, фактически ставших новым стандартом в промышленности. Но именно эти инновационные технологии обмена данными могут пасть жертвой кибератак, целью которых является кража технологий или контроль над производственной площадкой. Rockwell Automation и Cisco подготовили новые руководства по проектированию сетей, призванные помочь компаниям интегрировать мобильные устройства, внедрить комплексные облачные коммуникации и одновременно достичь высочайшего уровня безопасности. 

5831 - 5840 из 12685
Начало | Пред. | 582 583 584 585 586 | След. | Конец