SCADA, АСУ ТП, контроллеры – основная тематика журнала «ИСУП»
Журнал «Информатизация и Системы Управления в Промышленности» публикует тематические материалы посвященные SCADA, АСУ ТП, контроллерам, автоматизации в промышленности.

Moxa расширяет ассортимент промышленных коммутаторов Gigabit Ethernet

Развивающиеся технологии автоматизации в сферах производства и транспорта предъявляют растущие требования к скорости и надежности передачи данных, в том числе видео и мультимедиа. 
apstu.jpg
Новая линейка управляемых Ethernet-коммутаторов IKS-G6524 от компании Moxa предназначена для удовлетворения этих нужд: ширина каналов Gigabit Ethernet позволяет быструю передачу голосовых, видео и других типов данных, а надежность обеспечивается поддержкой протоколов резервирования RSTP/STP, Turbo Ring и Turbo Chain, разработанных Moxa. Также коммутаторы IKS-G6524 имеют изолированные дублированные входы питания.

Основные особенности управляемых коммутаторов IKS-G6524:
- 24 порта 10/100/1000BaseT(X) или 100/1000BaseSFP (в различных комбинациях у различных моделей);
- консольный порт RS-232 (RJ45);
- поддержка Turbo Ring, Turbo Chain, RSTP/STP (IEEE 802.1w/D);
- поддержка протокола Modbus/TCP;
- соответствие протоколу IEEE 1588 PTP;
- поддержка протоколов IGMPv1/v2 device, GMRP, GVRP, SNMPv1/v2c/v3, DHCP Server/Client, DHCP Option 66/67/82, BootP, TFTP, SNTP, SMTP, RARP, RMON, HTTP, HTTPS, Telnet, SSH, Syslog, LLDP, IPv6;
- конфигурация при помощи web-браузера, консоли Telnet, утилиты Windows и автоматического резервного конфигуратора ABC-01;
- резервируемое питание 110/220В (85…264В) переменного тока;
- безвентиляторное исполнение;
- IP30, монтаж в 19” стойку;
- доступны модели с расширенным диапазоном рабочих температур -40…+75С.