Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

НПП «Родник» предлагает новый источник-калибратор компании Keithley по специальной цене

НПП «Родник», официальный партнер компании Keithley Instruments, объявляет о начале поставок новых источников-калибраторов модели 2401 по специальной цене. Выгодное предложение действует до 31 декабря 2011 года и позволяет предприятиям приобретать этот полнофункциональный прибор без объявления конкурсов.
rodnik kartinka.jpgИсточник-калибратор 2401 – новая модель в самой распространенной серии 24хх. Основные ее отличия от модели 2400 – это меньший диапазон напряжений (до 20 В) и более низкая цена.
Устройство объединяет в одном корпусе универсальный источник тока и напряжения с выходной мощностью 20 Вт и 5½–разрядный цифровой мультиметр с полным набором измерительных функций. Встроенные программируемые источники постоянного тока и напряжения характеризуются низким уровнем шума, высокой точностью и наличием внутренних обратных связей для автоматического контроля и ограничения мощности в нагрузке.
Источник-калибратор 2401 является компактным измерительным прибором для решения широкого круга задач, связанных с определением параметров, снятием характеристик и испытаниями готовой продукции. Расширенные возможности модели 2401, такие, как 6-проводные измерения сопротивлений и триггерная синхронизация, позволяют использовать эту модель для промышленного тестирования многих видов устройств.  
  
Основные характеристики модели 2401:
- диапазоны токов и напряжений: от 10 пА до 1 А и от 1 мкВ до 20 В; 
- основная погрешность 0,012%; 
- 4-квадрантный диапазон работы в координатах ток-напряжение с выходной и рассеиваемой мощностью до 20 Вт; 
- 4-х и 6-проводные измерения сопротивлений с использованием программируемых источников тока и напряжения; 
- внешние интерфейсы GPIB, RS-232, триггерные линии; 
-отдельные линии цифрового ввода-вывода для быстрого взаимодействия с манипулятором (сортировщиком) электронных компонентов; 
- быстродействие: до 1700 отсчетов в секунду через интерфейс GPIB; 
-наличие в комплекте ПО LabTracer 2.0 для быстрой регистрации вольтамперных характеристик и драйверов для языков программирования высокого уровня.

Основные области применения:
- измерение параметров и характеристик мощных светодиодов; 
- измерение эффективности фотогальванических элементов; 
- в качестве прецизионного источника и измерителя тока и напряжения; 
- промышленное тестирование активных и пассивных элементов; 
- учебные лаборатории.

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz