Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Одноплатный Pico-ITX-компьютер KTLX800/pITX на Geode LX800: оптимизация затрат и экономия энергии для малогабаритных промышленных систем

«РТСофт» и холдинг Kontron выводят на рынок одноплатный компьютер KTLX800/pITX в формфакторе Pico-ITX 2,5 дюйма с процессором AMD Geode LX800. Новый продукт Kontron позволит разработчикам приложений максимально снизить затраты и обеспечить энергоэффективность систем промышленного и другого назначения. Долговременная доступность и низкое энергопотребление (всего 5‑7 Вт) делают компьютер Kontron KTLX800/pITX идеальным фундаментом для создания промышленных приложений, требующих низких затрат и сверхмалых габаритов.

Компьютер KTLX800/pITX обладает широким набором интерфейсов, включая VGA и LVDS с JILI30, 2х CОМ, Fast Ethernet, SATA, 4х USB 2.0 и 16х GPIO, составляющих эффективный комплекс самых современных и унаследованных интерфейсов ввода-вывода. Малые габариты KTLX800/pITX (100 x 72 мм) предоставляют широкие возможности для разработки встраиваемых систем в экономичном сверхмалом формфакторе, а также мобильных устройств, применяющихся в промышленной автоматизации, тестировании и измерениях. Плата KTLX800/pITX с оптимальным соотношением «цена ‑ производительность» и компактными размерами является идеальным альтернативным решением на основе процессоров с RISC-архитектурой. Широкий выбор ПО для архитектуры x86 является одним из преимуществ; также упрощается разработка приложений, что позволяет сократить время вывода на рынок целевого приложения и общую стоимость владения. Эффективность разработок можно значительно повысить, используя ПО Kontron, пакеты поддержки плат (BSP), а также межплатформенное связующее ПО Kontron Embedded Application Programming Interface (EAPI), стандартизирующее доступ к аппаратному обеспечению.

Для долговременной доступности компьютер KTLX800/pITX оснащается до 1 Гбайт системной памятью DDR RAM, поддерживаемой процессором AMD Geode LX800 (500 МГц), энергопотребление которого составляет лишь 0,9 Вт. Интерфейсная функциональность впечатляет: от 1 10/100 Мбит Ethernet и 4 USB 2.0 до 2 RS232 и 16 конфигурируемых GPIO-каналов для реализации специализированных задач ввода-вывода. Мониторы подключаются через разъемы VGA (DSUB-15, до 1600 x 1200 UXGA) и JILI30 (одноканальный LVDS, до 1280 x 1024, 85 Гц); также имеется возможность подключения подсветки. Устройства хранения данных подключаются через SATA II; на плате также имеется слот для карт памяти MicroSD.

kontron_ktlx.jpg

Компьютер Kontron KTLX800/pITX работает под управлением ОС Windows XP/XP Embedded/Embedded Standard 7 и Linux.

Дополнительные сведения об одноплатном компьютере KTLX800/pITX можно получить на сайтах: ЗАО "РТСофт", Kontron, а также в офисах компании «РТСофт» (www.rtsoft.ru), стратегического партнера Kontron в России и СНГ.

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz