Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Компания «Прософт-Системы» участвует в модернизации энергоснабжения Узбекистана

Компания «Прософт-Системы» поставила оборудование и программное обеспечение для модернизации АИИС КУЭ Джизакских электросетей (Республика Узбекистан). Поставленное оборудование будет использовано для расширения информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), охватывающей точки учета на территории всей области. В комплект поставки вошли восемь устройств сбора и передачи данных (УСПД) «ЭКОМ-3000» и один комплект программного комплекса «Энергосфера». Поставки оборудования и ПО, производства «Прософт-Системы», в Республику Узбекистан происходят регулярно. 
Ранее,  в Джизакской области, была создана и успешно функционирует трехуровневая система коммерческого учета электроэнергии, в которой связь нижнего уровня (приборы учета на подстанциях) с верхним (компьютер диспетчера) обеспечивают контроллеры «ЭКОМ-3000».  В режиме реального времени контроллеры осуществляют сбор, обработку, архивирование, отображение и передачу информации на диспетчерский компьютер. Для связи приборов учета с УСПД «ЭКОМ-3000»  могут применяться  различные каналы связи: телефонная сеть; GSM/GPRS и Ethernet. 
 
 

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz