Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Решения для промышленных сетей SZComark

Akom.jpg15.05.2019 Компания АКОМ предлагает оборудование торговой марки SZComark — одного из ведущих производителей в данной области. Продукция SZComark (Shenzhen Comark Technology Co. Ltd.) поддерживает большинство распространенных международных стандартов, таких как IEC 61158, и использует интерфейсы: Modbus, Profibus, CANbus, ControlNet, DeviceNet и многие другие (полный перечень можно посмотреть в документации к оборудованию). Использование открытых протоколов позволяет легко встраивать оборудование в уже имеющиеся системы и коммутировать с различными устройствами, так как практически все распространенные системы контроля и управления имеют программные драйверы для работы с ними. Для еще большей надежности применения у всей продукции SZComark степень защиты IP40 и диапазон работы до -40°. Подобные характеристики в сочетании с невысокой стоимостью продукции позволяют организовать рентабельную промышленную сеть даже при небольшом бюджете.

produkciya-Akom.jpg

Широкий спектр оборудования для промышленных сетей от SZComark позволяет создать систему на базе одного производителя, что всегда является гарантом надежности. Для реализации сетей различной сложности применяются следующие виды оборудования:

При создании независимых резервных контуров для промышленных сетей: Profibus, DP, CAN, DeviceNet, CanNet и других используются модули резервирования линий связи. Данные устройства работают в режиме резервирования канала, что позволяет создать две независимые линии из одной, контролировать их состояние и производить смену основной линии при возникновении ошибок.Модули поставляются в алюминиевом корпусе с защитой от пыли, влаги и электромагнитных помех.

Для организации необходимых топологий сети, ее деления или продления применяются повторители Fieldbus HUB. Хабы промышленной сети позволяют производить автоматическое или ручное переключение скорости передачи данных. Имеют защиту от пыли и влаги степени IP30 и от электромагнитных помех.

Для эффективного обмена данными между устройствами и системами автоматизации с разными интерфейсами применяются оптические повторители Fiber Optic. Использование оптоволоконного соединения позволяет существенно увеличить скорость передачи данных. А разъемы ST/SC/FC  облегчают монтаж и упрощают подключение.

Для увеличения скорости передачи данных, надежности сигнала и защиты конфиденциальности информации с аналого-цифровых устройств с последовательными интерфейсами по оптоволокну используются оптические преобразователи Comark. Устройства позволяют снизить электромагнитные и кольцевые помехи.

Для создания промышленной сети на базе одного производителя так же можно использовать промышленные Ethernet коммутаторы Comark для стоек, DIN-реек и других видов монтажа.
Компания "АКОМ"на правах рекламы

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H