Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Сотрудничество ради системы IIoT

Endress.gif07.05.2019 Компании объединились для создания открытой экосистемы с целью цифровизации промышленных предприятий. На Ганноверской выставке 2019 года семь ключевых игроков рынка из отраслей машиностроения, промышленной автоматизации и разработки программного обеспечения объявили о создании ассоциации Open Industry 4.0 Alliance. За счет нового сотрудничества члены ассоциации рассчитывают перерасти рамки собственных компаний, ограничивающие разработку современных решений, и подтолкнуть европейскую промышленность к глобальной цифровизации. Основателями ассоциации стали компании Beckhoff, Endress+Hauser, Hilscher, ifm, KUKA, Multivac и SAP. Ассоциация не является закрытой организацией и готова принимать в свои ряды любые компании.

К членам ассоциации уже присоединились компании Balluff, Gebhardt, Pepperl+Fuchs, Schmidtsche Schack, Samson и WIKA. Все участники нацелены на создание стандартизованной открытой экосистемы для управления высокоавтоматизированными заводами и предприятиями перерабатывающей промышленности с вовлечением отделов логистики и сервисного обслуживания.

«Открытая архитектура Open Industry 4.0 Alliance соответствует всем требованиям перерабатывающей промышленности,» – подчеркивает Маттиас Альтендорф, генеральный директор группы компаний Endress+Hauser. «Она основывается на стандартах, обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов и гарантирует целостность систем. Новая система – это шанс максимально использовать возможности цифровизации на производстве».

Endress+Hauser.jpg

Объединение ради цифровизации: компания Endress+Hauser – один из членов-основателей ассоциации Open Industry 4.0 Alliance

Фокус на возможностях внедрения и преимуществах

Члены ассоциации намерены реализовать так зазываемую инфраструктуру Open Industry 4.0 Framework на основе существующих стандартов (таких как I/O Link, OPC UA и RAMI) для всей производственной цепочки от детали в цеху до сервисного обслуживания. У заказчиков есть возможность подбирать компоненты из модульной системы совместимых и индивидуализируемых решений и сервисов, например, цифровых сервисов экосистемы Netilion IIoT компании Endress+Hauser.

Возможность подключения к ПО SAP обеспечивает интеграцию бизнес-процессов компании и сотрудничество с партнерами за рамками собственных систем компании. Открытая архитектура поддерживает простое подключение для новых системных сред.
Компания Endress+Hauser

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz