Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Компания АКОМ представляет новый бренд на рынке промышленных коммуникаций – SZComark

Logo_Acom.jpg17.04.2019 Компания Shenzhen Comark Technology Co. Ltd., торговая марка SZComark, является ведущим профессиональным поставщиком, специализирующимся на оборудовании и решениях для промышленных сетей. Бренд SZComark охватывает такой спектр продукции как:  промышленная оптоволоконная сеть, промышленный Ethernet, оборудование с функцией последовательного сервера, управляемые и неуправляемые коммутаторы и т.д.  Продукция торговой марки Comark поддерживает множество различных промышленных интерфейсов таких как: Profibus, Modbus RTU/TCP, CANbus,  ControlNet, DeviceNet, список можно перечислять бесконечно. Все оборудование выполнено в корпусе IP40 и имеет рабочий температурный диапазон от минус 40 градусов. Все технические особенности торговой марки SZComark в совокупности с невысокой ценой, гораздо ниже аналогов, делает данную продукцию привлекательной для конечного потребителя на российском рынке. 

produkciya-Akom.jpg                                Akom.jpg

Краткий обзор продукции SZComark:

Модули резервирования линий связи. Модули производства компании Comark, представленные в данном разделе, используются для создания независимых резервных контуров для промышленных сетей PROFIBUS DP, CAN, DeviceNet, CANopen и т.д. 
Модули преобразуют единичную линию промышленного интерфейса в две независимые с режимом резервирования канала, что позволяет в реальном времени отслеживать состояние линий и осуществлять быстрый переход на резервный канал в случае возникновения ошибки на одной из них. Все модули изготавливаются в прочном алюминиевом корпусе со степенью пылевлагозащиты IP40 и имеют надежную защиту от электромагнитных помех. 

Хабы-Повторители для промышленных сетей. Fieldbus HUB повторители компании Comark имеют несколько электрических интерфейсов и используются для формирования различных топологий сети или продления/деления уже существующих. Все модули изготавливаются в прочном алюминиевом корпусе со степенью пылевлагозащиты IP30 и имеют надежную защиту от электромагнитных помех. 

Оптические повторители. Повторители Comark Fiber Optic имеют оптоволоконный передатчик с одной стороны и интерфейсную плату с другой, позволяющие осуществлять обмен данными между устройствами и системами автоматизации с различными промышленными интерфейсами, например, ControlNet, PROFIBUS, I/O сигналами, RS232/422/485, CAN, DeviceNet и т.д. по оптоволоконному соединению, что ощутимо увеличивает скорость обмена данными между удаленными объектами и увеличивает быстродействие систем автоматизации в целом. Повторители Comark Fiber Optic имеют разъёмы ST/SC/FC, что позволяет значительно упростить процесс монтирования и обеспечить удобный для Вас способ подключения. Повторители поддерживают два режима оптоволоконного соединения Single Mode и Multimode (зависит от выбранной модели).

Оптические преобразователи. Оптические преобразователи компании Comark были разработаны для осуществления передачи аналого-цифровых сигналов и данных, полученных от устройств с последовательными интерфейсами, по оптоволоконным линиям, что ощутимо увеличивает надежность и скорость обмена данными проектируемой системы. Интегрирование преобразователя не требует вносить изменения в существующую конфигурацию пользовательского протокола, решает проблему электромагнитных помех, кольцевых помех, что ощутимо повышает надежность сигнала и обеспечивает конфиденциальность для передаваемых данных, а так же позволяет решить традиционную проблему малой дальности передачи.

Промышленные Ethernet коммутаторы. Промышленные Ethernet коммутаторы SZComark надежно защищены от воздействия окружающей среды. Коммутаторы имеют поддержку от 2 до 48 портов с поддержкой скоростей передачи данных до 1 ГБит/с и пылевлагозащитой корпуса IP40. Имеется дополнительная возможность использовать функцию PoE, либо SFP модули. Различные функции монтажа: DIN-рейка, на стену или монтаж в стойку 19’’. Все это позволяет подобрать коммутатор практически под любую задачу.
Компания "АКОМ"на правах рекламы