Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

FISO Technologies представляет монитор температуры EasyGrid BASE

Pergam.jpg21.03.2019 Канадская компания FISO Technologies представляет новый класс систем мониторинга температуры, предназначенный для измерения критически важных температур в силовых трансформаторах, реакторах и другом высоковольтном оборудовании. FISO Technologies Inc. (FISO) – ведущий производитель высококачественных оптоволоконных датчиков и систем мониторинга, в России компанию FISO представляет ПЕРГАМ. EasyGrid BASE (EGD-BASE) – новый класс систем мониторинга, предназначенный для измерения критически важных температур в силовых трансформаторах, реакторах и другом высоковольтном оборудовании. 

monitor-EasyGrid-BASE.jpg

EGD-BASE разработан для удовлетворения нужд промышленности в компактной и экономичной системе мониторинга температуры, для расширения возможности ее применения в энергосистемах и обеспечения простым комплексным решением поставщиков систем мониторинга трансформаторов. EGD-BASE добавляет новые возможности к хорошо зарекомендовавшей себя линейке изделий EasyGrid, которая включает в себя системы EasyGrid, EasyGrid LT и EasyTest. 

Этот новый класс мониторов позволяет измерять температуру по нескольким каналам (вплоть до 12 каналов) в диапазоне температур от -80 °C до 300 °C. А его возможности оптоволоконной связи обеспечивает надёжную передачу данных. Хорошо приспособленные для интеграции с трансформаторами, эти мониторы получают и передают точные данные по температуре в реальном времени и помогают проводить техническое обслуживание силовых трансформаторов с учётом их состояния (повышая, таким образом, их срок эксплуатации). EGD-BASE позволяют контролировать состояние вводов трансформаторов, содержание растворенных газов и частичные разряды. 
ОАО «Пергам-Инжиниринг»