Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Pepperl+Fuchs: ультразвуковые датчики для экстремальных холодов - серия L2 теперь в низкотемпературной версии

forte.png12.02.2019 Когда температура падает намного ниже нуля, использование датчиков может быть рискованным. Хотя стандартные ультразвуковые датчики надежно работают при температурах до -25 ° C, специальные датчики для еще более низких температур встречаются редко. Компания Pepperl + Fuchs выпустила низкотемпературную версию своего популярного ультразвукового датчика L2, которая готова к использованию в холодильных камерах и чрезвычайно холодных регионах мира.

Datchik-L2.jpg

Новейший продукт от лидера рынка ультразвуковых датчиков имеет диапазон рабочих температур от -40 ° C до +70 ° C. Сочетание этих низкотемпературных свойств с преимуществами технологии ультразвуковых датчиков, такими как отсутствие чувствительности к туману и снегу, создает надежное и универсальное решение для датчиков даже в самых холодных условиях.

В дополнение к типичным применениям для холодного хранения, таким как обнаружение объектов на конвейерах и обнаружение поддонов на вилочных погрузчиках, датчик также можно использовать на мобильном оборудовании для наружных работ. Варианты применения включают в себя процессы позиционирования на взлетно-посадочных полосах аэропортов, приложения для предотвращения столкновений на транспортных средствах пожаротушения в аэропортах, а также противообледенительные машины и мониторинг опор на мобильных кранах.

datchik.jpg

Pepperl+Fuchs L2: надежное обнаружение объектов при температурах до -40 ° C

Гибкость в сочетании с прочностью
 
Низкотемпературные датчики L2 монтируются с прочным металлическим кронштейном. Датчики могут быть соединены сверхпрочным 2-метровым фиксированным кабелем с большим поперечным сечением жил вместо стандартного штекера M12. Такое расширенное подключение датчиков исключает трудоемкий поиск подходящих кабельных разъемов.

Благодаря пятипозиционной вращающейся сенсорной головке и широким возможностям конфигурации, таким как регулируемая ширина звукового луча, низкотемпературные датчики могут быть легко адаптированы к доступному пространству. Это делает датчик полезным для еще большего количества применений. Автоматическая синхронизация позволяет установить и использовать до десяти датчиков в непосредственной близости друг от друга. Низкотемпературные датчики доступны с тремя диапазонами обнаружения (500 мм, 2000 мм, 4000 мм) и различными вариантами выходов.

Компания Forte 21

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H