Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Инновационные решения Balluff на «ПТА-Пермь 2019»: контроль за перемещением технологических объектов как часть Индустриализации 4.0

PTAnew.jpg11.02.2019 В Перми 27 февраля 2019 года состоится Специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА - Пермь 2019», посвященная цифровой трансформации предприятия, а также новейшим разработкам и решениям в области промышленной автоматизации. Конференция откроет цикл мероприятий, которые состоятся в 2019 году в крупнейших промышленных центрах России: Перми, Тюмени, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Красноярске, Санкт-Петербурге, Уфе, Москве, Челябинске и Екатеринбурге.Организатор ООО «ЭКСПОТРОНИКА».

Программа конференции

Компания Balluff, один из ключевых участников мероприятий «ПТА» Уральского региона, имеет многолетний опыт работы и обладает всесторонней компетентностью во многих отраслях промышленности. В рамках конференции технический директор ООО «Баллуфф», Медведев Дмитрий Александрович, представит вниманию слушателей доклад на тему «Контроль за перемещением кранов, штабелеров и прочих технологических объектов как часть Индустриализации 4.0».

sistema-magnettrack.jpg

Транспортировка крупногабаритных грузов на производствах зачастую требует задействования грузоподъемного оборудования (ГПО) мостового типа, перемещающихся по одной или двум осям. От точного позиционирования ГПО относительно груза зависит не только бесперебойная и оперативная работа производства, но и безопасность персонала. Подчас от действий одного оператора ГПО зависит весь производственный процесс и жизни десятков людей. 

При этом, влияние человеческого фактора в условиях всё ускоряющихся производственных процессов является неприемлемым. Кроме того, транспортировка объектов, имеющих более одной точки зацепления краном, таких, как катушки листового металла, требует высокой квалификации оператора и не оставляет оператору возможности совершения ошибок в позиционировании. Наконец, решение задачи полной автоматизации ГПО позволяет значительно ускорить производственный процесс за счёт согласованности действий механизмов и сокращения времени простоев в результате нештатных ситуаций.

Задачу точного позиционирования ГПО можно легко решить системойmagnettrack, не имеющей аналогов по надежности и простоте монтажа. Помимо ГПО систему magnettrack можно использовать для контроля за линейными перемещениями любых технологических объектов на большие расстояния с высокой точностью.

Система антистолкновения при наличии в работе нескольких тележек кранов на одном пролёте реализуется единым управляющим блоком позиционирования для всех тележек кранов, отслеживающим абсолютное и относительное положение всех объектов позиционирования в реальном времени.

Позиционирование по оси X возможно осуществляется с применением как позиционных, так и интервальных маркеров; ось Y в большинстве случаев отличается существенно меньшей длиной, с применением позиционных или интервальных маркеров тех же типов.

magnettrack.jpg

Точность позиционирования не хуже 10 мм, высокая стойкость к температурным, ударным и вибрационным воздействиям, а также стандартная для производственного оборудования степень защиты IP67 делают адаптивную систему magnettrack оптимальным выбором для позиционирования кранов по одной и/или двум осям Х и Y. Кроме того, система позволяет непрерывно собирать данные по скорости, положению и пройденному пути для каждого крана, обеспечивая возможность анализа эффективности производства и прогнозирования аварийных ситуаций.

Также свои актуальные разработки и решения в рамках «ПТА-Пермь 2019» представят такие лидеры отрасли как: B&R Industrial Automation GmbH, EPLAN, OMRON, CyberPower, Адвантек Инжиниринг, Модульные Системы Торнадо, ПРОСОФТ и др.

Тематические разделы конференции охватят наиболее актуальные для цифровой экономики направления: 

• Промышленная автоматизация: программное обеспечение, оборудование и решения.
• Развитие промышленной автоматизации и облачных технологий.
• Промышленный интернет вещей и большие данные для решения задач управления производством.
• Искусственный интеллект и внедрение роботизированных технологий.
• Эффективное управление предприятием на основе «цифрового двойника» производственной системы.
• Автоматизация и диспетчеризация инженерных систем.
• Информационная безопасность промышленных предприятий, переход к цифровизации.

В рамках конференции у слушателей будет возможность ознакомиться с новинками компаний в демонстрационной зоне и напрямую пообщаться с экспертами. 

Организаторы приглашают руководителей, ведущих инженеров и специалистов машиностроительных, приборостроительных, энергетических, металлургических, транспортных, строительных и других компаний посетить конференцию «ПТА-Пермь 2019», которая состоится 27 февраля 2019 года в Отеле «CityStar» по адресу: ул. Монастырская, 14А.
Организатор: ООО «ЭКСПОТРОНИКА».

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz