Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Ближе к заказчикам в Саудовской Аравии

Endress.gif18.01.2019 Компания Endress+Hauser инвестировала около трех миллионов евро в современный, передовой центр калибровки и обучения в промышленном городе Эль-Джубайл в Саудовской Аравии, поддержав тем самым экономическое развитие страны и укрепив прямые контакты с заказчиками на Ближнем Востоке.

Саудовская Аравия стремится расширить сектор частного бизнеса и сократить зависимость от производства нефти — это две ключевые цели программы развития Vision 2030. «Именно эта программа вдохновила нас на создание нового центра калибровки и обучения, благодаря которому мы поддерживаем страну в реализации реформ, а также, предлагая местные решения, помогаем повысить добавленную стоимость местной продукции. " — заявил Мухаммед Абдаллах, управляющий директор Endress+Hauser в Саудовской Аравии, на церемонии открытия центра.

Программы практического обучения

В учебном центре оборудован интерактивный класс, мастерская и учебная лаборатория с промышленной сетью. Здесь предлагаются полезные практические программы по измерительным технологиям и системам управления процессами, которые востребованы в нефетегазовой, энергетической промышленностях, отраслях водоснабжения и водоотведения.

Молодые саудовские инженеры и выпускники университетов смогут учиться в этом центре и приобретать практические знания в соответствии с последними международными стандартами. Благодаря индивидуально разработанным курсам, предлагаемым в центре, они смогут использовать местные технические ресурсы, чтобы улучшить свои знания и оставаться конкурентоспособными специалистами.

centr-kalibrovki-Endress+Hauser.jpg

Компания Endress+Hauser открыла центр калибровки и обучения в Эль-Джубайле, Саудовская Аравия

Экономичные услуги калибровки

На площади 2 700 кв. м располагается современный центр калибровки, единственный в регионе центр гравиметрической калибровки под управлением поставщика, на базе которого Endress+Hauser предлагает независимую от производителя калибровку измерительных приборов. Endress+Hauser также предлагает надежную калибровку на вашем предприятии, что позволит снижать затраты и сокращать простои на производстве.

«Нам важно иметь возможность гибко реагировать на потребности заказчиков и гарантировать их оптимальное удовлетворение,» — заявил Маттиас Альтендорф, генеральный директор Группы компаний Endress+Hauser.

Активное присутствие на Ближнем Востоке

Новый центр обучения и калибровки — часть стратегии Группы. Являясь международной компанией, Endress+Hauser постоянно расширяет свое присутствие по всему миру. Почти два десятилетия компания Endress+Hauser была представлена в Королевстве Саудовская Аравия местным представителем, Anasia Industrial Agencies. Для оптимизации поддержки пользователей в регионе в 2012 году Endress+Hauser создала с Anasia совместную компанию, что позволило Группе получить собственное представительство на Ближнем Востоке и стать ближе к заказчикам.

На данный момент в компании Endress+Hauser в Саудовской Аравии работает 50 сотрудников. Цель нового инвестиционного проекта — укрепить присутствие Группы на важном саудовском рынке, а также на всем Ближнем Востоке.
Компания Endress+Hauser