Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Автоматизация установки растаривания и дозации

OWEN.png17.01.2019 На базе оборудования ОВЕН автоматизирована установка растаривания и дальнейшей дозации сыпучих материалов. Шкаф автоматики предназначен для управления фасовкой сыпучих материалов. Измерение веса реализовано с помощью четырех тензодатчиков, в качестве модулей преобразования сигналов тензодатчиков используются ОВЕН МВ110-224.1ДТ.

Управление, настройка и работа осуществляется с помощью информационной программируемой панели ОВЕН ИПП120. Для управления исполнительными механизмами применяется модуль дискретного ввода/вывода ОВЕН МК110-220.4ДН.4Р. Связь между ИПП120 и модулями осуществляется с помощью интерфейса RS-485 по протоколу Modbus RTU.

shkaf-dlya-upr-fasovkoj.jpg

На панели оператора задается уставка необходимого веса. Биг-бег со смесью перемещают и опускают на нож растаривателя. Смесь из биг-бега высыпается в бункер. Далее запускается фасовка смеси из растаривателя с помощью шнека. Особенностью данной системы является точное дозирование, хранение истории событий и журнала аварий – все это оператор может контролировать с помощью панели ИПП120.

Разработчик проекта – компания «Инновационные решения» (г. Ижевск).
Компания ОВЕН