Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Weintek MT8053iE – новая 4.3” панель оператора c двумя Ethernet портами

Rusavtomatika_logo.png06.12.2018 В сфере автоматизации все более популярным становится подключение ПЛК с помощью интерфейса Ethernet. Это практически уже стало стандартом. Также набирает популярность обмен данными между контроллерами и устройствами верхнего уровня (SCADA) через локальные сети и интеграция с облачными сервисами. Столкнувшись с этими требованиями, компания Weintek выпустила HMI с двумя портами Ethernet. К ним относятся: MT8073iE (7 "), MT8090XE (10") и модели cMT серии. С целью предоставить клиентам более широкий выбор, был анонсирован первый в своей линейке 4.3 дюймовый HMI с двойным Ethernet - MT8053iE

Размещение новых портов в таком небольшом корпусе всегда является нетривиальной задачей, но у Weintek получилось это сделать.

Имея точно такое же посадочное отверстие как у своего предшественника MT8050iE, новинка MT8053iE обзавелась архитектурой с двумя Ethernet, что дает пользователям пользоваться всеми преимуществами данного решения.

Weintek-MT8053iE.jpg

Двойной Ethernet дает возможность подключать MT8053iE к двум независимым сетям. К примеру, можно подключить через один порт котроллер, а через другой компьютер, или использовать второй порт для использования удаленного управления (например: встроенный EasyAccess 2.0) Такое разделение не только предотвратит возможность сетевых помех и перегрузок, но и также значительно улучшит надежность и стабильность передачи данных.

Характеристики MT8053iE:

- Высокая производительность
32-bit RISC 600MHz CPU и дисплей 16.7M цветов.
- Широкий набор портов
Два Ethernet, USB Host 2.0, Serial Ports COM1: RS-232/RS-4852W/4W COM3: RS-485 2W
- Высокая надежность
Промышленный уровень защиты: покрытие платы и гальваническая развязка по питанию
- Широкий диапазон входного напряжения
10.5~28VDC
- Мощные возможности подключения
Поддерживает более 300 драйверов основных брендов ПЛК и контроллеров
- Удаленный мониторинг
MT8053iE поставляется с лицензией EasyAccess 2.0*
- Поддержка протоколов IIoT
Поддержка MQTT и MODBUS TCP/IP Gateway

Версия программного обеспечения: EasyBuilder Pro V6.02.01 или новее
ООО «ФАМ-Электрик»