Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Датчик давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М верифицирован в FieldComm Group

Elemer.jpg15.11.2018 Уважаемые заказчики и партнеры! Компания "ЭЛЕМЕР" рада сообщить, что в ноябре 2018 года специалистами Ассоциации FieldComm Group™, а также ведущими специалистами компаний-членов Ассоциации успешно завершены процедуры тестирования и верификации модернизированного преобразователя давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М. На основании положительных результатов тестирования был выдан сертификат: «Certificate of Registration FieldComm Group Verified» регистрационный номер L2-06-1000-763.

В соответствии с полученным уведомлением с ноября 2018 года кодированные DD-описания ЭЛЕМЕР-АИР-30М могут официально применяться всеми пользователями, а информация о преобразователе ЭЛЕМЕР-АИР-30М уже размещена на официальном сайте Ассоциации, в каталоге и в официально распространяемых Ассоциацией библиотеках описаний HART-устройств. Для получения доступа к DD-описанию ЭЛЕМЕР-АИР-30М можно воспользоваться официальным сайтом Ассоциации FieldComm Group™.

datchik-davleniya.jpg

ЭЛЕМЕР-АИР-30М в корпусе АГ-19 с 2-мя кабельными вводами и наружной сенсорной клавиатурой

Преобразователь давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М с цифровым протоколом передачи измерительной информации HART версии 7.0 стал нашим третьим продуктом, официально зарегистрированным Ассоциацией FieldComm Group™.

НПП «ЭЛЕМЕР» является членом Ассоциации HART Communication Foundation, а теперь — Ассоциации FieldComm Group™, более 17 лет. Нам потребовалось 6 месяцев работы для достижения упомянутого выше результата.

Для достижения результата в приборе внедрены новые схемотехнические решения для полноценной реализации протокола HART версии 7.0, созданы DD-описания, в том числе и русифицированные, в июле 2018 года успешно проведены предварительные тестовые испытания на собственном оборудовании и специальном ПО, закупленном в Ассоциации.

Всё это позволило успешно провести испытания преобразователей давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М уже на оборудовании Ассоциации FieldComm Group™ (г. Остин, США), которые велись в течение августа-ноября 2018 года.

Достигнутый успех для нас — это мощный стимул для дальнейшего совершенствования наших продуктов. Опыт, полученный при работе с преобразователем ЭЛЕМЕР-АИР-30М, АИР-20/М2-Н и ИП 0304/М1-Н, мы уже распространили на другую продуктовую ветвь нашего обширного продуктового портфеля — уже сейчас активно ведутся работы по созданию и верификации в Ассоциации FieldComm Group™ DD-описаний для модернизированных преобразователей давления АИР-10SH, барьеров искрозащиты серии ЭЛЕМЕР-БРИЗ, а так же новых моделей уровнемеров.

Следите за нашими новостями и добро пожаловать в «ЭЛЕМЕР»!

Компания ЭЛЕМЕР