Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Сертификат «ВИБРОСЕЙСМОСТАНДАРТ» на АИР-20/М2, ЭЛЕМЕР-АИР-30М, САПФИР-22ЕМ, ТПУ 0304, ТП, ТС

Elemer.jpg09.10.2018 Уважаемые заказчики и партнеры! В октябре 2018 года органом по сертификации ООО «МашЭнергоПрогресс» выдан сертификат системы «ВИБРОСЕЙСМОСТАНДАРТ» (№ РОСС RU.З1200.04ЖОД0) на соответствие устойчивости при сейсмических воздействиях интенсивностью 9 баллов по шкале MSK-64 на следующие виды продукции НПП ЭЛЕМЕР:

- преобразователи давления АИР-20/М2;
- преобразователи давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М;
- преобразователи давления САПФИР-22ЕМ;
- термопреобразователи универсальные ТПУ 0304;
- термопреобразователи электрические ТП;
- термопреобразователи сопротивления из меди и стали ТС.

На перечисленные приборы изначально были заложены конструктивные и схемотехнические решения, обеспечивающие высокий уровень сейсмостойкости, что было отражено в технической документации приборов на основании более ранних тестов. Испытания, проведенные на соответствие требованиям системы сертификации «ВИБРОСЕЙСМОСТАНДАРТ» еще раз подтвердили высокую стойкость приборов НПП «ЭЛЕМЕР» при сейсмических воздействиях!

sertifikat.jpg

На сегодняшний день многие наши заказчики в сфере нефтяного, энергетического, горного, строительного и других комплексов, расположенных в  сейсмоопасных зонах, предъявляют высокие требования к КИПиА на соответствие сейсмостойкости интенсивностью 9 баллов по шкале MSK-64. Такое исполнение приборов гарантирует высокий уровень безопасности в периоды сейсмической активности.

НПП «ЭЛЕМЕР» успешно справилось с поставленной задачей и запустило в серийное производство широкий ряд приборов, предназначенных для эксплуатации в сейсмоопасных зонах.

Первые партии преобразователей давления и температуры в сейсмостойком исполнении уже поставлены нашим основным заказчикам: Симферопольской ТЭЦ, Севастопольской ТЭЦ, Грозненской ТЭЦ, Якутской ГРЭС-2.

Следите за нашими новостями и добро пожаловать в «ЭЛЕМЕР»!
Компания ЭЛЕМЕР