Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

MASTERSCADA – отечественная платформа автоматизации с поддержкой INDUSTRY 4.0 на выставке «АВТОМАТИЗАЦИЯ–2018»

Insat.jpg14.09.2018 Компания «ИнСАТ» примет участие в XIX Международной специализированной выставке «Автоматизация – 2018», которая пройдет с 18 по 20 сентября в Санкт-Петербурге в рамках Международного промышленного форума «Радиоэлектроника. Приборостроение. Автоматизация». На стенде компании будет представлен новый продукт – отечественная программная платформа для создания систем автоматизации и диспетчеризации MasterSCADA 4D, разработанная в соответствии с концепцией Industry 4.0 и технологией IIoT.

MasterSCADA 4D позволяет разрабатывать проекты автоматизации на всех уровнях – от программирования ПЛК до создания АРМ операторов и облачных решений в единой вертикально-интегрированной среде на всех языках стандарта МЭК-61131-3. Среда разработки содержит обширные библиотеки готовых функций и функциональных блоков (более 300).

wystawka.jpg

Важной особенностью MasterSCADA 4D является функциональная идентичность рантаймов для различных уровней системы. Это обеспечивает небывалую гибкость системы. Так, например, часть задач визуализации можно перенести в ПЛК, обеспечив удобство наладки и локальное управление, а архивирование и документирование поднять в облачный сервис.

Объектный подход к проектированию позволяет многократно сократить трудозатраты на разработку и отладку системы. А в сочетании с двухслойной структурой проекта дает возможность неограниченно масштабировать систему, подключая по мере необходимости дополнительные серверы.

Графическая подсистема MasterSCADA 4D основана на стандарте HTML5 и полностью поддерживает современные требования к web-визуализации. Это означает, что web-клиенты в MasterSCADA 4D имеют абсолютно тот же функционал, что и локальные графические клиенты – нет никаких отличий ни в представлении информации, ни в реализации функций управления.

Кроме того, MasterSCADA 4D поддерживает большинство распространенных в промышленности операционных систем, а именно: Windows, Linux, QNX, Android, Эльбрус. При этом есть возможность в рамках единого проекта использовать разнообразные аппаратные платформы, работающие под управлением разных операционных систем, а также различные среды передачи данных между узлами системы: от последовательных портов и GPRS до высокоскоростных оптических линий и интернета, как универсальной среды передачи данных. Межкомпонентное взаимодействие в MasterSCADA 4D основано на стандарте OPC UA, который обеспечивает «бесшовное» соединение разноплатформенных приложений.

Также на выставке будут представлены программно-аппаратные комплексы, базирующиеся на платформе MasterSCADA 4D и российских ПЛК Fastwel MK150, Bolid M3000T ИнСАТ, Овен ПЛК 110[М02], а также промышленных компьютерах KingDy.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов ознакомиться с возможностями MasterSCADA 4D на стенд компании «ИнСАТ». 

Получить электронный билет можно по ссылке.

Время проведения: 18-20 сентября 2018 г.
Место проведения: г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе 64/1
Стенд компании «ИнСАТ»: В8.2
Компания «ИнСАТ»

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz