Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Выше эффективность, больше коммуникационных возможностей

BiR.jpg06.08.2018 Компания B&R выпустила новую версию распределенной системы управления APROL. Версия APROL R 4.2 предлагает множество новых функций, в том числе и улучшенный механизм взаимодействия с облаком по стандартам OPC UA и MQTT. Также в ней появился новый "Темный стиль" оформления интерфейса пользователя.

РСУ APROL R 4.2 предлагает дополнительные возможности связи по протоколу SSL/TLS, а также целый ряд новых функций для повышения эффективности оборудования и технологических процессов. В их число входят мониторинг производительности оборудования, новые возможности по мониторингу состояния, проработанное решение для бизнес-аналитики и оптимизированная система управления аварийными оповещениями. Инженеры B&R дополнили решение по усовершенствован-ному управлению технологическим процессом новыми функциями. Одна из них - блок настройки ПИД-регулятора на основе метода конечной частоты.

APROL.jpg

Новый "Темный стиль" интерфейса и удобная диаграмма "паутина" позволяют оператору быстро и четко составить представление о состоянии завода.

Состояние предприятия - как на ладони
Благодаря современному пользовательскому интерфейсу, выполненному в "Темном стиле" работа в системе APROL станет проще и интуитивно понятнее.  Кроме того, общий обзор состояния технологического процесса теперь доступен в виде диаграммы "паутина".  Основные переменные процесса отображаются в шаблоне, что значительно упрощает работу оператора.

Резервирование на всех уровнях
Все опции резервирования теперь по умолчанию интегрированы в систему APROL. Благодаря этому появляется возможность обеспечить отказоустойчивость даже небольших установок. Система APROL поддерживает резервирование на всех уровнях. С помощью стандартных компонентов можно обеспечить резервирование шины управления, шины обработки, сервера исполнения и контроллеров. И это не требует наличия дорогого специализированного оборудования.
Более подробную информацию Вы сможете найти на сайте компании. 

Компания B&R

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz