Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Контроль температуры холодильника

Tehnotroniks.png21.06.2018 Недавно в Технотроникс обратился собственник бизнеса, специализирующийся на пищевом производстве. В хозяйстве – 30 холодильных камер, в которых хранится самое дорогое – товар, и скоропортящийся. Если холодильник сломается, то ущерб вместе с продукцией – существенный. Вопрос: есть ли у нас такое техническое решение, которое помогло бы обеспечить постоянный контроль температурного режима холодильника? Сами понимаете, что произойдет, если холодильная камера вдруг выйдет из строя! А у нас есть. Мы знаем, как это сделать. Причем, можно контролировать именно саму температуру, а можно – стабильность подачи электроэнергии. Но допустим, для начала интересует именно температурный контроль в холодильнике. Тогда ставим в каждую холодильную камеру наш контроллер КУБ-IP с датчиком температуры, датчик заводится в камеру, а контроллер выводится в место с нормальной комнатной температурой.

Датчик почти в любом холоде может работать, он у нас и на Магадане работает, а контроллер – штука более требовательная, ему «думать» надо. А потом – надо обеспечить контроллеру выход в Интернет, потому что на такой проект, для наблюдения за температурой, мы предложим наш «облачный» сервис и личный кабинет (посмотрите demo-версию). То есть, потом из любого места, где есть Интернет (хоть из отеля на Кипре) можно зайти на сайт, авторизоваться и получить доступ ко всем своим устройствам. И! доступ к нашему облачному сервису – бесплатный! Никакой абонентской платы. Можно, кстати настроить, чтоб письмо об аварии приходило еще – например, в любимый мессенджер.

datchik-Kub.jpg

Комплект с датчиком контроля температуры

Мы поможем в этом проекте:

- предложим, куда и как все размещать;
- рассчитаем для проекта стоимость оборудования;
- если нужно (нет своих людей) – поможем оборудование установить, настроить, выведем в «облако»;
- будем обслуживать все время, пока человек сервисом пользуется.

Подробнее о контроле температуры и влажности через Интернет можно узнать на сайте компании Технотроникс.
Компания «Технотроникс»