Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Han-Eco® B: Промышленный стандарт на основе компонентов из пластика

Harting_logo.gif13.06.2018 Соединитель Han-Eco® позволил компании HARTING сделать большой шаг вперед. Это серия соединителей в высокоэффективных корпусах из пластика, которая полностью совместима с промышленным стандартом Han® B. Все контактные вставки и модули, которые подходят для стандартных металлических корпусов, теперь также могут устанавливаться в соответствующие пластиковые корпусы. Исполнения компонентов из металла и пластика полностью совместимы.

HARTING предлагает новые возможности крепления предварительно собранных вставок внутри шкафов управления – с задней стороны, в проходных корпусах на стенке коммутационного шкафа. До настоящего времени прокладка кабелей из коммутационного шкафа выполнялась через вырез в панели. Сборка проводилась рядом с коммутационным шкафом, а затем вставки снаружи крепились винтами в проходной корпус. Данные операции требовали присутствия электриков на участке монтажа. Возможность установки сзади позволяет выполнять отдельную сборку соединений и шкафа управления.

soedinitel-Han-Eco.jpg

Han-Eco® B обеспечивает возможность для установки предварительно собранных вставок сзади и изнутри – в проходных корпусах на стенке шкафа управления (см. вставку слева).

Также обеспечивается обратная совместимость при использовании Han-Eco® B в промышленных условиях. Пользователи получают преимущество применения пластиковых и/или металлических компонентов в соответствии с требованиями к стоимости и качеству. В существующей производственной инфраструктуре по-прежнему могут применяться оба исполнения корпусов.

Пластиковые компоненты имеют повышенную устойчивость к коррозии. Благодаря высокотехнологичному пластику с огнестойкостью UL94 V0, вес корпуса уменьшается примерно в два раза, по сравнению с металлическими корпусами.

Кроме того, применение стандартных моноблоков позволяет использовать модульные соединители серии Han-Modular® при установке шарнирной рамки. Предварительно собранные металлические соединительные рамки надежно крепятся в винтами новых кожухах и корпусах. 

“Мы достигли своей цели, обеспечив совместимость стандартов Han-Eco® B и Han® B,” – комментирует Product Manager Ingo Siebering. “Пользователи получают преимущества, поскольку они могут свободно выбрать материалы для соединения компонентов и устройств в промышленном оборудовании или установках.”
Компания HARTING

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H