Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новое продуктовое направление «Уровнемеры, сигнализаторы уровня и потока»

Elemer.jpg 25.05.2018 Уважаемые заказчики, коллеги и партнеры! Компания НПП ЭЛЕМЕР с мая 2018 года открывает новое продуктовое направление «Уровнемеры, сигнализаторы уровня и потока». Открывает линейку нового направления сигнализаторы уровня и потока термодифференциальные ЭЛЕМЕР-СТД-31. Сигнализаторы уровня и потока термодифференциальные ЭЛЕМЕР-СТД-31 предназначены для контроля предельных уровней жидких сред, раздела фаз и наличия потока жидкостей или газов в широких диапазонах.

Основные функции

- двухканальный или одноканальный контроль потока;
- двухканальный или одноканальный контроль уровня электропроводящих и непроводящих жидкостей (вода, кислоты, щелочи, углеводороды и т.п.);
- контроля трех фаз (две поверхности раздела);
- контроля уровня с индикацией перемешивания.

urovnemer.jpg

Основные характеристики

- Длина погружной части зонда L — 40…3000 мм;
- Диапазоны контролируемых скоростей потока:
      - Жидкие среды — 0,003…1,5 м/с;
      - Газообразные среды — 0,3…150 м/с;
- Максимальное давление контролируемой среды — 16 МПа;
- Напряжение питания — =24 В ; ~220 В;
- Параметры коммутации реле не более — 100 В?А;
- Диапазон контролируемой среды — –50…+150 °С;
- Степень защиты от пыли и влаги — IP67;
- Диапазон температуры окружающей среды — –40…+70 °С;
- Варианты исполнения — общепромышленное, «Ехd» (1ЕхdIICT6);
- Гарантия — 1,5 года.

Применение

Системы защиты насосов от сухого хода, системы охлаждения компрессоров, турбин и теплообменников, воздуховоды вентиляционных систем, дымоходы, трубопроводы для транспортирования жидкостей и газов, емкости и резервуары, отстойники и сепараторы, устройства ограничения налива цистерн, реле потока (протока) воздуха, газа или жидкости.

Из многочисленных плюсов сигнализаторов уровня и потока термодифференциальных ЭЛЕМЕР-СТД-31 хотелось бы выделить следующие: возможность настройки непосредственно на технологической позиции без дополнительного оборудования, наличие в базовой версии двойного питания (=24 В, ~220 В), возможность применения, как в качестве сигнализатора уровня, так и в качестве реле потока в базовой версии.
В ближайшее время планируется выпуск новых сигнализаторов уровня и уровнемеров.
Компания ЭЛЕМЕР