Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

В Санкт-Петербурге состоится первое Всероссийское совещание региональных центров по энергосбережению

Logika-NPF.png17.04.2018 В Санкт-Петербурге 26 апреля 2018 года впервые в рамках деловой программы Российского международного энергетического Форума (РМЭФ-2018) пройдет Всероссийское совещание региональных центров по энергосбережению. Организаторами мероприятия выступят Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, СПбГБУ «Центр энергосбережения» и консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ.

Совещание предоставит возможность руководителям и специалистам региональных центров энергосбережения обсудить проблемы, возникающие при реализации проектов в области энергосбережения, с представителями федеральных органов исполнительной власти, профильных министерств и комитетов, депутатами Государственной Думы. 

Возможность такого диалога особенно актуальна в связи с тем, что в настоящее время  согласно решению Правительства Российской Федерации происходит передача полномочий в сфере энергосбережения и энергоэффективности Минэнерго России в Минэкономразвития России.  

В такой непростой переходный период у представителей регионов возникает много вопросов, связанных с приоритетными задачами, перспективами утверждения и реализации нового сформированного Комплексного плана повышения энергетической эффективности экономики России, а также поддержки мероприятий (проектов) в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в субъектах Российской Федерации, включая софинансирование региональных программ энергосбережения из федерального бюджета.

Совещание в Санкт-Петербурге позволит участникам услышать позиции обоих министерств, понять, в каком направлении будет развиваться энергосбережение в стране в ближайшие годы и задать ключевые вопросы экспертам федерального уровня. 
Кроме того, деловая программа предоставит возможность обменяться опытом и конкретными практиками по реализации энергосберегающих проектов регионов, а также механизмов их внедрения.

Еще одна важная составляющая программы мероприятия – это просвещение и популяризация проектов энергосбережения. Представители центров энергосбережения и СМИ обсудят проблемы и опыт успешных проектов в этой области, реализованных на региональном и федеральном уровнях.

По итогам мероприятия будет принята Резолюция, а также сформирована база докладов и презентаций спикеров, доступ к которым будет открыт для участников Совещания для более подробного изучения и применения практик регионов. 
Всероссийское совещание региональных центров по энергосбережению состоится 26 апреля в 11.00 в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» по адресу: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64/ 1, павильон D, зал D2. 

 Более подробную информацию можно узнать по контактному телефону Оргкомитета: 8-800-500-03-70.
ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ