Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Mersen объявляет о стратегически важных инвестициях в полупроводниковые технологии карбида кремния (SIC)

Mersen.png16.04.2018 Mersen, компания являющаяся мировым экспертом в области  электороэнергетики и передовых материалах,  объявляет о заключении соглашения о приобретении 49% CALY Technologies, базирующейся в Лионе стартап-компании, разрабатывающей полупроводниковые устройства из кремниевого карбида (SiC) с функций защиты, доказанной успешным опытом. 

Mersen и CALY Technologies объединяют свои силы, чтобы улучшить обслуживание  энергетической отрасли и рынок распределения электроэнергии с помощью инновационных и прогрессивных продуктов. Этот шаг является результатом нескольких лет сотрудничества и развитие совместных запатентованных технологий.

mersen.jpg

Благодаря этим инвестициям, Mersen расширит свой портфель продуктов и решений в отношении сверхтоков, защиты от перенапряжений и ограничивающих ток устройств, развивая свой опыт в области полупроводниковых технологий. Эти полупроводниковые электрозащитные устройства будут обслуживать быстрорастущие рынки, такие как электрические транспортные средства, хранение электрической энергии, здания с критической нагрузкой, фотогальваника и аэрокосмическая промышленность.
Объем инвестиций не является существенным для Mersen .
Компания Mersen