Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Манометр точных измерений МТИ-100 в новом корпусе из нержавеющей стали с архивом памяти запущен в производство

Elemer.jpg12.04.2018 В линейке современных электронных манометров точных измерений появилась новая модификация МТИ-100/М4НГ в корпусе из нержавеющей стали с архивом памяти, в комплекте с USB-flash накопителем. С 10 апреля 2018 года модификации МТИ-100/М4НГ прибора будут выпускаться в коррозионностойких корпусах из нержавеющей стали в исполнении ОП, Ех, АЭС.

Ударопрочный, коррозионностойкий корпус в обновленном МТИ-100/М4НГ — это надежная защита прибора от воздействий внешних агрессивных сред — кислот, щелочей и агрессивных газов.

Дополнительная полезная функция — регистрация событий в архиве прибора, с возможностью переноса данных с помощью USB-flash накопителя, в том числе во взрывоопасных зонах.

Прибор модернизирован специально для эксплуатации на особо ответственных участках производства и в сложных климатических условиях.

manometr.jpg

Основные достоинства электронных манометров серии МТИ-100:

- автономная работа МТИ-100 без замены элементов питания до 5 лет;
- коррозионностойкое и вибростойкое исполнения прибора;
- широкие возможности по визуализации измерительной информации на ЖК-дисплее с яркой подсветкой;
- наличие атомного исполнения и взрывозащищенной версии прибора с маркировкой «искробезопасная цепь» (ЕхiallCT6 Х);
- регистрация пиковых значений давления;
- возможность архивирования (модификация М4, М4НГ) результатов измерений и дальнейшей их обработки при помощи внешнего ПО;
- наличие разнесенной версии прибора для измерения давления в трубопроводах и сосудах со сложной геометрией;
- выходные сигналы (опция): 4…20 мА.

Детально о свойствах и функциональных возможностях МТИ-100 вы можете прочесть на сайте компании, а самая свежая информация о продуктах компании регулярно размещается в разделе Новости по продукции.
Компания ЭЛЕМЕР