Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Pepperl+fuchs представляет новинки в ассортименте VisuNet

forte.png22.03.2018 Если требуется контролировать процессы и получать данные о них во взрывоопасных зонах или в сложных условиях, на помощь приходят системы HMI. Однако для работы в таких условиях системы должны отвечать жёстким требованиям, например, обладать хорошей очищаемостью, прочным корпусом и стойкостью к агрессивным веществам, используемым в химических установках. В рамках серии VisuNet компания Pepperl+Fuchs предлагает комплексную модульную систему, которая позволяет оптимально адаптировать системы HMI в соответствии с конкретными требованиями. Чтобы обеспечить ещё большую гибкость для пользователей, мы добавили несколько новинок в линейку VisuNet, которые будут впервые представлены в этом году на выставке SPS в Нюрнберге.

Инновационное решение: новый компьютерный модуль

Версия VisuNet GXPдля ПК оснащена процессором Intel® Quad Core и открытой операционной системой Microsoft® Windows, что гарантирует увеличенную вычислительную мощность и гибкость программного обеспечения. Благодаря этому пользователи могут устанавливать отдельные программные пакеты для визуализации приложений в промышленных отраслях и опасных зонах.

2222.jpg

Большое количество доступных интерфейсов позволяет подключать компьютер GXP непосредственно к системе управления и другим периферийным устройствам. Пользователи могут всегда выбрать наиболее подходящий интерфейс (RS232, RS485 или Ethernet), который обеспечит стабильную связь независимо от рабочих задач. Кроме того, предусмотрен вариант с оптическим волокном, обеспечивающий надёжное соединение даже на больших расстояниях.

Экономия места: 19-дюймовый дисплей

Новый дисплей системы VisuNet GXP поставляется в компактном корпусе. Помимо 21,5-дюймового дисплея с экраном 16:9 теперь предлагается 19-дюймовая версия с форматом экрана 5:4. Такой вариант не только отличается компактной конструкцией, но и совместим с системами предыдущих серий VisuNet EX1 без дополнительной настройки. Это означает, что пользователи могут легко переоборудовать существующие установки и использовать имеющиеся клавиатуры и считыватели штрих-кодов. Как и более крупные 21,5-дюймовые модели, 19-дюймовый дисплей оснащён ёмкостным мультисенсором, который обеспечивает оптимизированное управление пользовательским интерфейсом с помощью касаний. Прочное и стойкое к царапинам безопасное стекло имеет беззазорные стыки, легко очищается и полностью соответствует жёстким требованиям медико-биологической отрасли.
Компания Forte 21

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H