Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Успешное испытание маршрутизатора и модема Phoenix Contact

PHOENIX.gif 16.02.2018 До 2018 года все аналоговые сети абонентского доступа Deutsche Telekom будут переведены на IP-платформу. В первую очередь, клиенту рекомендуется переход на тарифы All-IP и необходимую для них технологию DSL. Также предлагается аналоговое подключение к абонентской сети связи PSTN (Public Switched Telephone Network).

Благодаря специальным POTS-картам в АТС осуществляется переключение на IP-связь. Имеющиеся аналоговые системы передачи до конечного оборудования при этом сохраняются. Telekom называет этот автоматизированный процесс «Миграцией на IP-платформу». Новые подключения носят название «MSAN POTS», от английского «Multi Service Access Note Plain Old Telefone Services» — точка мультисервисного доступа через «старые» телефонные службы. В сети Telekom они относятся к специальным услугам.

444.jpg

Удаленное обслуживание через All-IP в Deutsche Telekom

Клиенты, пользовавшиеся через свои аналоговые вводы услугами аварийного вызова техника и лифтовой службы, сигнализации, удаленного контроля показаний счетчиков или техобслуживания, смогут делать это и в дальнейшем. Важно в этой связи то, что оборудование для подключения к абонентским линиям ALL-IP или MSAN-POTS должно отвечать новым требованиям, предъявляемым к современной IP-связи. Продукция Phoenix Contact успешно доказала такое соответствие в испытательном центре компании Telekom.
Компания Phoenix Contact