Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

DMP41 - самый прецизионный тензометрический усилитель в мире - внесен в Госреестр СИ

KVT_HBM.png15.02.2018 Усилители серии DMP41 класса точности 0,0005 являются самыми прецизионными в мире усилителями для тензометрических измерений. Компания HBM на протяжении уже более 30 лет ведет непрерывные разработки по развитию и совершенствованию прецизионных усилителей серии DMP. Отличительная особенность нового DMP41: выдающаяся долговременная стабильность и ультрасовременные, удобные для пользователя функции, такие как возможность управления с помощью сенсорного экрана.

Информируем, что в конце 2017 года получено Свидетельство об утверждении типа средств измерений на усилители измерительные прецизионные серии DMP41 (Госреестр СИ: № 70110-17).

222.jpg

DMP41 - эталонный измерительный прибор для метрологических институтов и производителей тензодатчиков

Прецизионный усилитель поддерживает одновременные измерения по нескольким каналам. Более того, DMP41 гарантирует еще более высокий уровень помехоустойчивости. Благодаря наличию интерфейса Ethernet упрощена интеграция с сетевыми средами научно-исследовательских лабораторий, в том числе, метрологических институтов.

Контроль минимальных отклонений от номинальных значений при высоких статических нагрузках - одна из значимых задач в научных исследованиях, а также при производстве высокоточных элементов. Прецизионный усилитель DMP41 демонстрирует свои сильные стороны в задачах прецизионных измерений механических величин методом сличений. Многие национальные исследовательские институты, в том числе немецкий национальный метрологический институт (PTB), используют измерительные усилители серии DMP для проведения испытаний.

Однако технические преимущества DMP41, такие как первоклассная точность, высокая разрешающая способность и долговременная стабильность, делают его незаменимым инструментом при разработке, производстве и контроле качества тензометрических датчиков.

Усилители DMP41 могут быть выполнены в специальном 19-дюймовом корпусе для монтажа в шкаф управления. Как и в предыдущих версиях настольных корпусов, новые модели также могут быть оснащены 2 или 6 измерительными каналами для проведения синхронных измерений (артикулы для заказа соответственно 1-DMP41-E2 или 1-DMP41-E6).

Типичными областями применения данных версий является производство датчиков и преобразователей. Основные задачи – это калибровка и юстировка тензодатчиков силы, крутящего момента, давления, а также тензодатчиков веса и датчиков расхода при их калибровке с помощью датчиков веса.

Усилители серии DMP41 гарантируют максимальную точность измерений даже в промышленных средах с высокими требованиями к электромагнитной совместимости.

Основные характеристики DMP41:

- Класс точности 0,0005
- Варианты исполнения:
1-DMP41-T2: настольный корпус, 2 измерительных канала 
1-DMP41-T6: настольный корпус, 6 измерительных каналов 
1-DMP41-E2: 19-дюймовый корпус, 2 измерительных канала 
1-DMP41-E6: 19-дюймовый корпус, 6 измерительных каналов

- Несущая частота 225 Гц
- Мощные цифровые фильтры
- Напряжение питания моста 2,5 В, 5 В или 10 В
- 11 точек линеаризации
- Автоматическая калибровка в фоновом режиме (без прерывания измерений)
- Управление с помощью сенсорного экрана, клавиатуры или ПК
- Интерфейсы USB и Ethernet
- Корпус для настольных ПК с напряжением питания 230/115 В, 50-60 Гц.

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H