Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Клавиатуры серии TKG-083b-MGEH – поставки продолжаются!

nnz_site.gif 14.02.2018 Компания "Ниеншанц-Автоматика" приступила к производству защищенных клавиатур этой серии в Санкт-Петербурге, тем самым увеличив список товаров собственной программы по импортозамещению. В перечень продукции вошли как модели без указательного устройства, так и модификации с трекболом и тачпадом. В новых изделиях соблюдены все габаритные размеры и основная конструкция прототипов и реализованы некоторые конструктивные изменения, улучшающие потребительские свойства.

Рады поделиться хорошей новостью: несмотря на прекращение компанией GETT производства клавиатур TKG-083b-MGEH в ударопрочных корпусах из нержавеющей стали, эта продукция, по своим характеристикам подходящая российским потребителям из многих хозяйственных отраслей, остаётся доступной! Компания "Ниеншанц-Автоматика" подхватила эстафету у GETT и приступила к самостоятельному производству этой серии в Санкт-Петербурге, тем самым увеличив список товаров собственной программы по импортозамещению. В перечень продукции вошли как модели без указательного устройства, так и модификации с трекболом и тачпадом.

1111.jpg

В России полностью изготавливаются только корпуса, сама начинка продолжает выпускаться в Германии. В новых изделиях соблюдены все габаритные размеры и основная конструкция прототипов. И, поскольку теперь производство этой серии находится в наших руках, мы решили внести некоторые конструктивные изменения, улучшающие потребительские свойства.

Раньше клавиатуры крепились к корпусу снизу. В отличие от своих предшественников, сейчас крепление производится сверху, и передняя панель находятся примерно на одном уровне с поверхностью корпуса, благодаря чему стало меньше места для скопления пыли и грязи. К тому же, все загрязнения удалять с поверхности стало проще.

Кроме того, в предыдущей версии герметичность между клавиатурой и корпусом достигалась с помощью резинового уплотнителя. Теперь этот стык обработан силиконовым герметиком, что позволило повысить степень защиты по передней панели до уровня не менее IP67*.

Третье новшество – в качестве финишной обработки мы решили применить износостойкую порошковую покраску корпусов того же цвета, что и у серых клавиш. Клавиатуры стали выглядеть более гармонично.

222.jpg

Теперь, поскольку уменьшены валютные затраты на изготовление и транспортировку довольно тяжёлых корпусов, цена на клавиатуры заметно снизилась. Ещё немаловажным фактом является то, что основные комплектующие для клавиатур теперь поддерживаются на складе, благодаря чему время с момента заказа уходит только на сборку. Это позволило сократить срок поставки в среднем с нескольких месяцев до одной недели.

Напомним, что в этих клавиатурах в металлических корпусах применяются силиконовые клавиши, мягкие и практически беззвучные в работе.

Основные области применения данных клавиатур:

Защищённые пульты управления на производстве
Военное применение
Станции мониторинга и управления
Ударопрочные POS/POI-терминалы
Терминалы управления цифровыми табло
Выпускаются три осноных модели серии:
– без указательного устройства – TKG-083b-MGEH;
– с трекболом 38 мм – TKG-083b-TB38-MGEH;
– с тачпадом – TKG-083b-TOUCH-MGEH.

Все клавиатуры могут быть изготовлены с интерфейсами PS/2 или USB.

*) Для клавиатур без указательного устройства или с тачпадом.
Компания «Ниеншанц-Автоматика»

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz