Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Автоматизация и диспетчеризация водозаборного узла

OWEN.png 19.01.2018 В поселке Рыбное Пионерского городского округа Калининградской области на базе оборудования ОВЕН разработана система автоматизации и диспетчеризации технологического оборудования и инженерных систем водозаборного узла (ВЗУ).

Система управления предназначена для повышения качества и надежности функционирования оборудования и резервуаров, а также сокращения затрат на эксплуатацию и обслуживание. Система построена на базе оборудования ОВЕН: программируемого контроллера ОВЕН ПЛК110 с модулем аналогового ввода ОВЕН МВ110-8АС, программируемых реле ОВЕН ПР200, сенсорной панели оператора ОВЕН СП310, блоков кондуктометрических датчиков ОВЕН БКК1, датчиков уровня ОВЕН ДС.ПВТ и ОВЕН ПДУ, а также датчиков давления линейки ПД100.

2222.jpg

В результате автоматизации стало возможным автоматическое, дистанционное и местное управление насосами машинного зала, автоматический ввод резервных насосов, переключение по часам наработки, контроль ПЧВ, поддержание заданного давления в сети, контроль аварийных ситуаций с передачей информации на диспетчерский пункт. Осуществляется дистанционное и автоматическое управление задвижками с электроприводом и контроль их состояния, а также контроль оборудования скважин, расхода и давления воды, затопления и проникновения в павильон, контроль уровней в резервуарах чистой воды, мониторинг правильности прохождения технологического процесса. Предусмотрена связь с системой диспетчеризации городского «Водоканала» и коммерческий учет водоснабжения.

Разработчик – компания РСК, г. Калининград.
Компания ОВЕН

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H