Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новые пульты Schneider Electric TM172 – оптимальное решение для управления климатом

Schneider_site.gifTM172DCLW.jpg12.12.2017 Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, представляет новую линейку пультов управления  вентиляцией и отоплением в помещении – TM172DCLW***. Компактные цветные настенные пульты объединяют функционал контроллера и панели оператора, помещаясь в корпусе комнатного термостата. 

Требования клиентов к оборудованию системы HVAC постоянно растут. Привычные электромеханические или электронные термостаты дают минимальную информацию о режиме работе приточно-вытяжной вентиляции или системы отопления. Но современному заказчику хочется четко видеть, как меняется климат в помещении, и управлять им с помощью интуитивно понятного сенсорного дисплея. TM172DCLW*** позволяет структурно изобразить всю климатическую систему помещения и визуализировать текущие параметры и требуемые уставки.

Новые дисплеи, монтируемые на стену, обладают небольшим размером и прекрасно вписываются в интерьер современного дома или офиса. При этом изделия оснащены удобным для просмотра данных дисплеем с диагональю 3,5 дюйма, а их функционал отображается с помощью иконок и значков. Установить дисплей можно как вертикально, так и горизонтально. Подключить пульт TM172DCLW*** можно через встроенный коммуникационный порт с протоколом Modbus RTU.

Программирование новых пультов осуществляется с помощью SoMachineHVAC – бесплатной среды, позволяющей написать программу управления на 5 языках (LD, ST, IL, FBD, SFC). Это экономичное и эффективное решение для тех, кто планирует настроить систему HVAC без дополнительных расходов и трудностей. К тому же, TM172DCLW*** – универсальное устройство: по протоколу Modbus RTU пульты могут подключаться как к контроллерам Schneider Electric М171/М172, так и любому другому контроллеру, который поддерживает данный протокол. 

Новый пульт TM172DCLW*** использует данные дополнительных датчиков: влажности, температуры и присутствия. Это обеспечивает не только контроль и точное управление климатом в жилом или коммерческом помещении, но и помогает экономить ресурсы.
В будущем планируется выпуск модификации пультов TM172DCLW*** в сером цвете (пока доступен только белый), а также версия, встраиваемая в дверь шкафа. 

Компания Schneider Electric

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz