Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новая линейка управляемых коммутаторов серии 2200, 2300 от Phoenix Contact

PHOENIX.gifpic_con1_ru_0020264_ru.jpg12.12.2017 Компания Phoenix Contact представляет новую бюджетную линейку коммутаторов FL SWITCH 2200 и FL SWITCH 2300. Данные коммутаторы позволяют организовать резервированную сеть на основе Ethernet для передачи информации между компонентами АСУ ТП с минимальными затратами.

Широкий номенклатурный ряд позволяет выбрать устройство для любого применения и гибко подойти к решению различных задач. С данными коммутаторами Вы можете сегментировать свою сеть при помощи технологии виртуальных сетей. Устройства серии 2200, 2300 поддерживают протоколы резервирования RSTP и MRP. Если в кольце используются только коммутаторы данной серии, то в дополнение к стандартному RSTP могут быть включены надстройки над данным протоколом, позволяющие задействовать большее количество коммутаторов в кольце и увеличить время восстановления кольца. При использовании дополнительной лицензии FL SWITCH 2200, 2300 могут выступать в качестве менеджера кольца MRP.

Более того, в коммутаторах серии 2200, 2300 по умолчанию включен режим «неуправляемого коммутатора», включена поддержка протокола RSTP и поддержка PROFINET. То есть коммутатор может быть включен в резервируемую сеть в режиме Plug&Play.

Преимущества для Вас:

  • Возможность использования коммутаторов в режиме Plug&Play с поддержкой RSTP и Profinet.
  • Широкий номенклатурный ряд.
  • Ex-сертификаты, морские сертификаты.
  • Модели со скоростью передачи данных 100 Мбит/с и 1000 Мбит/с.

Компания Phoenix Contact