Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Модернизация щита управления деаэраторами

OWEN.png3018477612.jpg07.12.2017 На базе программируемого реле ОВЕН ПР110, регуляторов ОВЕН ТРМ202, ТРМ212 и модуля сбора данных ОВЕН МСД-200 модернизирована система управления деаэраторами.

Деаэратор – техническое устройство, которое предназначено для очистки воды от присутствующих в ней газов (кислород, углекислый газ), а также играет роль бака-аккумулятора питательной воды для паровых котлов и подпиточных насосов. В задачу проекта входило модернизировать существующую систему автоматизации деаэраторов, в которой ранее использовались приборы КСД-1, регуляторы Р25, а сигнализация была выполнена на реле. За основу взяли оборудование ОВЕН, так как продукция отечественной компании уже несколько лет работает на предприятии «МурманЭнергоСбыт». В качестве показывающих приборов были выбраны ОВЕН ТРМ202, в качестве регуляторов – ОВЕН ТРМ212, регистрация осуществляется с помощью модуля сбора данных ОВЕН МСД200, система сигнализации выполнена на базе программируемого реле ОВЕН ПР110, диспетчеризация – через MasterSCADA. 

Разработчик – АО МурманЭнергоСбыт (г. Кола Мурманская область).
Компания ОВЕН