Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Автоматизация теплового пункта на базе оборудования ОВЕН

OWEN.png4024061647.jpg21.11.2017 На базе оборудования ОВЕН разработана система управления тепловым пунктом. Основным управляющим элементом системы является программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110.

Система управления осуществляет управление шестью насосными агрегатами, их смену в зависимости от времени наработки, автоматический ввод резервного насосного агрегата в работу при выходе из строя основного. Система обеспечивает сбор данных с прибора учета расхода воды, контроль проникновения в павильон теплового пункта и сигнализацию информации на диспетчерский пункт, а также контроль всех аварийных ситуаций и передачу их на диспетчерский пункт. Возможно подключение в локальную сеть Ethernet для связи с верхним уровнем посредством канала связи GPRS с помощью модема.

Для визуализации в системе управления используется сенсорная панель оператора ОВЕН СП307, для сбора сигналов – модуль ввода аналоговых сигналов ОВЕН МВ110-224.8А, контроль температуры осуществляется с помощью датчика температуры ОВЕН ДТС035Л, давления – с помощью датчика давления ОВЕН ПД100. 

Разработчик – компания «РесурсАвтоматика», г. Минск.
Компания ОВЕН

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H