Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Заключен контракт на поставку промышленных компьютеров IPC Gridex в OEM-комплектации для инжиниринговой компании ООО “ЭМА”

Tornado_site.gif05.10.2017 Многофункциональная вычислительная платформа iPC Gridex от российского производителя средств и систем автоматизации, компании «Модульные Системы Торнадо», будет являться основным процессорным устройством в Программно-технических комплексах телемеханики «iSMS» для автоматизации подстанций.

ПТК «iSMS» предназначен для создания комплексных АСУТП подстанций уровня напряжений до 110 кВ и применим для построения систем как на вновь строящихся, так и на реконструируемых подстанциях. В основе комплекса современные программные решения и аппаратные средства с использованием стандартных протоколов информационного взаимодействия. В августе 2017 г. была успешно завершена аттестация ПТК «iSMS» подстанций 35-110 кВ на соответствие требованиям ПАО «Россети». ПТК был включен в Реестр оборудования и материалов, допущенных к применению на всех объектах ДЗО ПАО «Россети».
Сервер телемеханики «iSMS», выполненный на основе безвентиляторного промышленного компьютера IPC Gridex с предустановленным программным обеспечением, предназначен для сбора телемеханической информации, передачи информации в вышестоящие уровни управления, выполнения команд телеуправления, а также для создания комплексных АСУТП.
Компания «Модульные Системы Торнадо»