Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Учебный центр EKF торжественно открыт в МЭИ

Logo_goriz_EKF.jpg22.09.2017 14 сентября состоялось открытие научно-образовательного центра EKF в крупнейшем энергетическом университете страны – МЭИ.
Компания EKF оснастила центр для подготовки студентов на кафедре электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий презентационными стендами с образцами низковольтного оборудования, которое наиболее часто используется в промышленном и гражданском строительстве. 
6565.jpg
Открытие центра является частью программы сотрудничества, договор о котором был ранее подписан между учебным заведением и российским производителем электрооборудования.

Также в дар библиотеке университета переданы более 30 экземпляров книг "Настольная энциклопедия электрика", изданные при участии специалистов EKF. 

"Мы подготовили для студентов лучшие образцы нашей продукции, а также готовые решения, наиболее часто используемые в проектах. Это позволит начинающим специалистам на практике изучать особенности работы различного оборудования", - отмечает Максим Смирнов, координатор от EKF по взаимодействию с университетом.

"Отрадно, что российский производитель уделяет большое внимание содействию подготовке высоквалифицированных кадров. В этом учебном классе мы будем проводить практические семинары и лабораторные занятия», - подчеркивают на кафедре Электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий МЭИ.

В рамках сотрудничества в октябре запланированы тематические мастер-классы, экскурсии студентов в испытательную лабораторию и на завод, где производятся металлические корпуса электрощитов EKF.
Компания EKF