Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

GCQ – новая серия клавиатур и указательных устройств ввода

nnz_site.gif14.08.2017 Компания GETT запустила новую сертифицированную серию силиконовых клавиатур и мышей, спроектированную специально для применения в чувствительных к гигиене областях медицинского сектора. Продукция полностью защищённая от воды, легко дезинфицируется и обладает антибактериальными свойствами.

1501789475.jpg


Благодаря набору функций этот комплект клавиатуры и мыши идеально подходит для использования в больницах, клиниках и врачебных кабинетах. Поверхность изделий покрыта специальным слоем NanoSilver, который активно борется с микробами и бактериями. Серия успешно протестирована на соответствие специальным требованиям ЕМС и имеет международный сертификат IEC 60601-1-2*. Новая линейка выпускается под брэндом GCQ (аббревиатура от GETT-Certified Quality), производство расположено в гонконгском филиале GETT ASIA. Персонал компании строго контролирует качество изготавливаемой продукции, при этом цена изделий является вполне конкурентоспособной на мировом рынке. Клавиатуры и мыши этой серии обладают специальными функциями и успешно дополняют ассортимент GETT.

Вдобавок к стандартным позициям GCQ есть возможность изготовления изделий с индивидуальными пожеланиями заказчика. При этом модификации не будут сильно затратными, особенно при заказе больших партий.

Типичными представителями серии являются клавиатуры TKG-110-GCQ-MED-AM-IP68-BACKL-WHITE-USB и мыши TKH-MOUSE-GCQ-MED-AM-SCROLL-LASER-IP68-WHITE-USB.

Главные особенности серии GCQ:

  • Специальное покрытие поверхности препятствует размножению микробов и бактерий
  • Линейка обладает сертификатом IEC 60601-1-2
  • Изделия можно мыть и дезинфицировать с полным погружением в моющее средство
  • Регулируемая подсветка
  • Функция отключения клавиатуры позволяет производить процесс мойки без отключения от компьютера
  • На клавиатуре приятно работать

Что касается продаж изделий GCQ в России, нужно оговориться, что в данный момент поставка клавиатур с кириллицей возможна только при минимальной партии заказа от 50 штук. Это объясняется тем, что на начальном этапе трудно наладить производство клавиатур с национальными раскладками всего мира. С мышами GCQ таких проблем нет, они доступны в любом количестве.
___________________________________

* IEC 60601-1-2 – сертификат, подтверждающий соответствие оборудования европейским стандартам безопасности и основным функциональным характеристикам медицинских электрических изделий и медицинских электрических систем, а также соответствие стандарту электромагнитной совместимости медицинских изделий и систем.

Компания «Ниеншанц-Автоматика»