Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Измерительная система ALMEMO® для калибровки климатических камер

Vektor_Inzhiniring_logo.png09.08.2017 Измерительная система ALMEMO®, включающая в себя измерительный прибор ALMEMO® 710, один датчик влажности и восемь датчиков температуры, может использоваться для получения всех значимых измерительных величин в климатической камере. Относительная атмосферная влажность в климатической камере рассчитывается по девяти точкам в самом приборе ALMEMO® 710. Таким образом, можно легко и просто на месте откалибровать климатическую камеру.

В приборе ALMEMO® 710 влажность рассчитывается по формуле Зоннтага и при учёте коэффициента усиления согласно В. Бёгелю (поправочный коэффициент fw(t,p) для реальных газовых смесей). Это значительно расширяет измерительный диапазон и улучшает точность расчётов параметров влажности.

Klimak02-e-ru.jpg


Все значения, измеренный и рассчитанные, отображаются на большом сенсорном экране прибора ALMEMO® 710. Прибор ALMEMO® 710 также работает как регистратор данных. Серии измерений могут быть сохранены во внутреннюю память прибора (для более 400.000 значений) или на внешний накопитель с SD-картой памяти (на несколько миллионов измеренных значений).

С помощью ПО WinControl происходит онлайн отображение (например, в виде линейного графика) значений во время измерений или офлайн отображение предварительно сохранённых значений. На данном ПО также имеются различные функции анализа и статистики.
  
ЧТО ТАКОЕ ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ALMEMO®?

С момента своего создания система точных измерений ALMEMO® постоянно совершенствуется и включает в себя широкий спектр датчиков для измерения практически любых физических величин, измерительных приборов всевозможных типов от одноканальных трансмиттеров до систем сбора данных от более чем 1000 точек измерения.

ООО «Вектор-Инжиниринг»