Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Активный резервный модуль для превентивного функционального контроля

PHOENIX.gif29.06.2017 Активные модули резервирования для источников питания QUINT обеспечивают возможность повышения степени готовности оборудования.
pic_con1_a_0077051_int.jpg
Новые модули SINGLE ORING предназначены для развязки и раздельного подведения проводов к нагрузке. В сочетании с новыми источниками питания QUINT POWER осуществляется постоянный контроль резервной системы. Благодаря превентивному функциональному контролю резервный модуль предоставляет информацию по выходным напряжениям источников питания, дефектам кабельной разводки и цепям развязки, а также по фактическому току нагрузки. Это позволяет заблаговременно распознавать критические рабочие состояния. Использование модуля SINGLE ORING и активная развязка с помощью МОП-транзистора позволяет экономить до 70 процентов энергии. Модули рассчитаны на постоянный ток силой 40 A и напряжение от 12 до 24 В. Они отличаются компактной конструкцией шириной 32 мм и пригодны для монтажа на рейке. Благодаря широкому рабочему температурному диапазону от -40 до +70 °C их можно применять в промышленных условиях. Кроме того, резервный модуль с защитным покрытием (вариант Plus) обеспечивает высокую эксплуатационную готовность оборудования в крайне сложных условиях окружающей среды: пыль, загрязнение, коррозийные газы и влажность воздуха 100%. OVP (Over Voltage Protection) ограничивает возникающие чрезмерные напряжения до 30 В постоянного тока и защищает подсоединенные потребители от перенапряжения.
Компания Phoenix Contact