Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Rockwell Automation задает стандарты промышленной безопасности

Rockwell.png28.06.2017 Промышленные предприятия сегодня работают в режиме, который вряд ли можно было представить несколько десятилетий назад. Они интегрируют традиционно отделенные друг от друга информационные и производственные системы и применяют мобильные, аналитические и облачные технологии для развития связи и обмена информацией. Это существенно улучшает производство, но в то же время создает предпосылки для появления угроз безопасности.
Чтобы решить эту проблему, в Rockwell Automation разработали трехступенчатый подход к построению программы промышленной безопасности, которая действует на уровне всего предприятия и смягчает риски, связанные с персоналом, процессами и технологиями.
688.jpg
Вот эти три этапа:
- Оценка безопасности: выполните оценку в масштабе всего предприятия, чтобы выявить зоны риска и потенциальные угрозы
- Эшелонированная защита: реализуйте многоуровневый подход к безопасности и организуйте несколько степеней защиты
- Надежные поставщики: убедитесь, что ваши поставщики технологий автоматизации следуют основным принципам безопасности при разработке своей продукции

Мы рассматриваем промышленную безопасность как многоуровневую модель и стремимся к созданию единой инфраструктуры для наших заказчиков, – говорит Ли Лейн, директор по безопасности продукции Rockwell Automation. – Наш подход учитывает взаимосвязи между сетевой безопасностью, физической безопасностью и безопасностью в производственных зонах» 
Угрозы безопасности на промышленных предприятиях будут становиться все опаснее. Чтобы выдерживать этот ритм, необходимо развивать комплексные программы безопасности, которые в меняющемся мире, полном потенциальных угроз, будут работать на опережение. Реализуя трехступенчатый подход, организации смогут разрабатывать программы, которые защитят их интеллектуальную собственность, имущество, оборудование, персонал и создадут конкурентные преимущества в будущем.
Rockwell Automation