Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

UMG 604 - оптимальное решение для систем диспетчеризации

Logo-Janitza_neu.jpeg28.06.2017 Вам обходимы новые системные решения для диспетчеризации объектов? Вы планируете расширять вашу существующую систему диспетчеризации? Вам необходим непрерывный  контроль и передача данных потребителей, критически важных по непрерывной доступности? Все эти, так  и многие другие ваши технические задачи вы сможете решить на высоком технологическом уровне 21 века  благодаря применению анализатора мощности Janitza UMG 604E (с встроенным портом Ethernet и Web-сервером).
image001.jpg
C UMG 604 вы можете сделать первый шаг к повышению надежности системы диспетчеризации вашего объекта, эффективности ее эксплуатации и снижения затрат на ее обслуживание. Точный сбор всех  электрических параметров в режиме реального времени и их запись, как в память самого  прибора, так в базу данных вашей системы диспетчеризации, гарантирует необходимую прозрачность всех процессов, происходящих в вашей системе диспетчеризации.
Анализатор мощности UMG 604 является многофункциональным устройством для установки на DIN-рейку, иновационно сочетающий измерительные и информационные технологии, что позволяет сократить затраты связанные с монтажом. Устройство имеет дисплей с отображением по каждой фазе всех измеряемых параметров. Большой набор функций измерения, такие как контроль кратковременных прерываний, скачков тока, переходных процессов, гармоник (до 40-ой включительно), ... делают прибор действительно уникальным в его ценовом диапазоне. 

Обширные варианты коммуникации, такие как RS485 (Modbus RTU, Profibus), Ethernet TCP/IP, BACnet, HTTP, FTP, SNMP, SMTP, SNTP, или DNS позволяют осуществить эффективную в затратах и быструю интеграцию прибора в существующие структуры коммуникации вашей системы диспетчеризации. Возможность получения от производителя Janitza GmbH списка
адресов ModBus позволит вам интегрировать прибор UMG604 в вашу SCADA-систему.

Измерения производится по 4 отдельным входам тока, применяемых как для трехфазных систем с дополнительными измерениями в N или PE, так и для измерения 4 индивидуальных однофазных нагрузок. UMG 604 имеет индивидуальный счётчик электроэнергии для каждого входа. Большой объём встроенной памяти данных в 128 MB ( Хранение 135 параметров в течение года при 10-минутном усреднении ) позволяет осуществлять регистрацию всех измерений в течении многих месяцев, без промежуточной синхронизации. 

Технические характеристики прибора UMG 604:
- Установка на DIN-рейку (6 модулей); 
- Анализатор мощности с измерением более чем 800 электрических параметров; 
- Непрерывное сканирование 8 каналов (4 входа по току и 4 по напряжению); 
- U / I (20 кГц/канал); 
- Большая память данных 128 MB; 
- Переходные процессы ( от 50 μs) и события,например провалы напряжения,броски тока (от 20 ms); 
- Анализ гармоник (V, I, P, Q) до 40-ой; 
- Функциональность ПЛК (до 7 индивидуальных программ пользователя); 
- 2 цифровых входа и 2 цифровых выхода; 
- 1 вход для датчика температуры; 
- Покрытие широкого диапазона напряжений; 
- Более 800 измеряемых параметров с частотой опроса 20 KHz; 
- Интерфейсы связи: Ethernet (TCP/IP), RS485 (Modbus RTU) , Prophibus DP V0; 
- Функция шлюза Ethernet / Modbus gateway; 
- Поддержка протоколов: Profibus DP V0, Modbus RTU, Modbus TCP/IP, UTP, Modbus over TCP/IP, SMTP, HTTP, DNS, NTP; SNTP. 
- Email, web-интерфейс с поддержкой HTML страниц, Java applets, FlashMX, Json и ActiveX; 
- ПО GridVis (Basic) в комплекте с прибором. 

По данной ссылке вы можете посмотреть системное решение с применением приборов UMG и  GridVis:

Установка на DIN-рейку (6 модулей) - уменьшение затрат на установку 
Измерительное оборудование обычно устанавливается в низковольтных системах распределения как составной измерительный прибор в дверь шкафа коммутационной аппаратуры. Затраты на монтаж и подключение значительно уменьшены посредством установки UMG 604 на 35 мм. DIN-рейку. Это означает что вырез отверстия и прокладка проводки к двери шкафа больше не нужна. Важную роль в использовании обширных функции современного измерительного оборудования играет коммутация (используя интерфейсы) и централизованный сбор данных. Это означает, что встроенный ЖК-дисплей в большей степени предназначен для инициализации и обслуживания прибора. 
Компактный UMG 604 предназначен для монтажа в низковольтных распределительных щитах , а так же в монтажных распределительных панелях, которые имеют особый интерес для применений в системах обслуживания зданий, информационной технике и информационных центрах. 

Высокоскоростной Modbus 
Приборы серии UMG 604 могут передавать информацию между друг другом используя интерфейс RS485 на скорости до 921.5 kB/s. 

Современные способы коммуникаций через Ethernet 
Затраты на установку и подключение (к примеру периферия для промышленных информационных сетей) часто превосходят затраты на оборудование. Подключая устройство к уже существующей Ethernet сети, осуществляется быстрая и оптимальная по цене коммуникация к системе. Дополнительные интерфейсы позволяют осуществить интеграцию анализаторов мощности в устройства ПЛК или в центральную систему управления зданием. Использование ясных стандартов предлагает пользователю высокую гибкость подключения. 

Modbus Шлюз 
Возможность подключения приборов без интерфейса Ethernet. Используя UMG 604 с функцией Modbus-шлюза обычные приборы с Modbus-RTU могут быть подключены к Ethernet. К примеру, UMG 604 можно использовать одновременно как шлюз для вновь подключённых измерительных приборов или для уже установленных приборов в оборудовании. Любой прибор с Modbus RTU интерфейсом, где формат данных и функциональные коды совпадают, может быть подключён. Данные могут регистрироваться и масштабироваться. 

Электронные письма (e-mail) и Web-сервер прибора  проинформируют вас, где бы вы не были!
image003.jpg
По этой ссылке вы сможете посмотреть функциональность анализатора ПКЭ UMG 604

Обширная информация уже доступна для Вас на домашней странице. Онлайн данные доступны вместе с историческими данными и графиками записанных данных. Домашняя страница позволяет производить конвертацию параметров в денежные величины и экспортировать данные в csv-файл или распечатать. Как альтернатива, Вы можете настроить прибор для отправки Вам электронного письма в любую точку Земли если источник энергии перегружен, если кратковременные прерывания в электропитании приводят к остановке Ваших процессов производства, или неизвестные гармоники уменьшают продолжительность жизни оборудования. 

Возможности применения прибора UMG 604 для решения ваших технических задач практически безграничны! 
P.S.Если  вам необходимо системное решение, выходящее  по своим параметрам за рамки данной краткой статьи, напишите мне пожалуйста ваше техническое задание.  Я с удовольствием подберу для вас техническое решение, индивидуально составленное для решение вашей технической задачи: Дмитрий Ткачев, dmiitry.tkachev@janitza.de

Компания Janitza

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz