Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Состоялись технические семинары от Industrial Automation Academy в Екатеринбурге и Перми

Aveon.jpg25.05.2017 В Перми состоялись семинары Industrial Automation Academy «Обзор новинок и флагманов 2017». 
Участники семинаров – инженеры АСУ ТП и специалисты служб закупа средств автоматизации предприятий Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Пермского края.
112.jpg
Докладчики – специалисты, сертифицированные по продукции MOXA, ICP DAS и Advantech: 
- Евгений Осипов, руководитель направления «АСУ ТП и коммуникации» /ICP2U/; 
- Михаил Селезнев, старший продакт-менеджер по АСУ ТП /IPC2U/; 
- Антон Озорнин, руководитель департамента продаж /АВЕОН/. 

Организаторы представили последние новинки в линейках коммуникационного оборудования MOXA, контроллеров, модулей ввода-вывода, шлюзов и конвертеров ICP DAS. Привели примеры проектов, реализованных как на новейших, так и на ходовых актуальных компонентах лидеров рынка автоматизации. 
113.jpg
Большой интерес вызвала тема «Индустриальный Интернет Вещей». Михаил Селезнев рассказал о реальных примерах применении данной технологии в различных отраслях, сделав акцент не только на строение системы и используемом оборудовании, но и на улучшении результатов хозяйственной деятельности и экономической выгоде. Кроме этого, в ходе семинара презентовали защищенные мобильные решения, промышленные ноутбуки и планшеты. 

Организаторы подготовили для гостей мероприятия демо-оборудование, привезли стенды, которые были разработаны специально к интерактивному тренингу Industrial Automation Academy: 

Главным событием семинаров стал круглый стол, на котором Евгений и Михаил объяснили принцип действия и функционал установок, рассказали о возможном примении представленных технологий в реальных проектах: 
- Маршрутизация на коммутаторах 3 уровня и роутере EDR 
- Тревога при сбоях в сети 
- Pair Connection на модулях ET-72xx и оборудовании MOXA 
- Конфигурирование контроллера WISE-5231 для работы с облачными сервисами, опрос датчика по принципу IoT 

У гостей семинара стенды вызвали большой интерес. Вопросы инженеры задавали непрерывно. 
Учитывая многочисленные пожелания пройти полный курс по настройке и конфигурированию рассмотренных систем связи и АСУ ТП, компании АВЕОН и IPC2U включат в план мероприятий очередной тренинг Industrial Automation Academy. 
Компания Авеон