Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Фотоэлектрические предохранители 10х15 1500VDC и новый комбинированный держатель предохранителя

Mersen.pngUntitled-4.jpg26.04.2017 Номинальная характеристика DC солнечных фотоэлектрических станций переходит с 1000VDC на 1500VDC. Mersen «Электроэнергетика» расширили свою программу HelioProtection® , выпустив новый ряд предохранителей на 1500В постоянного тока для электрической защиты больших фотоэлектрических систем. Это цилиндрические предохранители  10x85mm

Диапазон номиналов тока предохранителей HP15M  от 5A до  32A. Они разработаны  для защиты от токов короткого замыкания. Их предел прерывания постоянного тока достигает 50 кА.

US15M1HEL это держатель серии UltraSafe™ с высоким уровнем IP20 защиты.  Этот держатель разработан для установки на стандартной распределительной ламинированной шине. Эта функция избавляет от необходимости использования специальных гребенчатых шин. Это экономит затраты, время и облегчает установку на электрическую панель. Этот держатель является высококачественным компонентом установки. Корпус выполнен из передового пластика UL94V0, обеспечивающего необходимый  показатель стойкости к возгоранию в сочетании с надежностью.

HelioProtection®- это наименование программы решений разработанных специально для применения в солнечной энергетике. Эта программа включает в себя: предохранители gPV-класса для защиты цепей каждой параллельной ветви и всей системы в целом и их держателей, DC рубильников, Surge-Trap®Устройства защиты от перенапряжений.
Компания Mersen