Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Большое обновление серий панельных компьютеров APPC и IPPC от Nexcom

ipc2u.gif24.04.2017 Компания Nexcom, хорошо известный во всем мире производитель промышленного оборудования, объявила о грядущем, большом обновлении серий промышленных панельных компьютеров APPC и IPPC. Изменения коснутся большинства моделей в линейках. Более подробно рассмотрим ниже.

appc_cover.jpg


Серия APPC

В популярной на российском рынке линейке безвентиляторных панельных рабочих станций APPC, произойдут следующие изменения:
  • Двухъядерный Intel Atom E3826 будет заменен на более производительный, четырехъядерный Intel Celeron J1900
  • Оперативная память увеличена с 2 Гб на 4 Гб по умолчанию
  • Изменится задняя панель. Место для установки Fieldbus модуля теперь опционально
Разъемы Fieldbus и COM3/COM4/DIO/GPIO – только по запросу

Заглушки для отверстий при монтаже в панель больше не идут по умолчанию в комплекте, только опционально

Изменения не повлияли на функционал моделей. Серия APPC - это по-прежнему надежные промышленные безвентиляторные рабочие станции, с высокой степенью интеграции, предназначенные для использования практически в любой сфере промышленности и производства. Новые модели будут содержать в название артикул «J1900-4G», обозначающий предустановленный процессор и объем оперативной памяти.

Серия IPPC

Первые новые модели в линейке IPPC уже доступны на российском рынке. Это рабочие станции с диагональю 17”. Новость об их анонсе, Вы уже могли видеть на нашем сайте. В след за панельными компьютерами с диагональю 17”, на российском рынке стали доступны модели с диагональю 19”. 

В след за моделям с диагональю 17” и 19”, есть вероятность, что компания Nexcom выпустит новинки и среди оставшихся панельных станций, а именно 15”, 18” и 21”-диагоналями. Информации пока что нет, поэтому советуем Вам следить за новостями на нашем сайте!
Компания IPC2U