Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Advantech представляет шасси малой глубины с фронтальным вводом/выводом

Advantech_site.gif adv.jpg19.04.2017 Advantech, ведущий поставщик промышленных ПК (IPC), представляет свое промышленное шасси IPC-631 размера 4U, с фронтальным вводом/выводом, малой глубины (350 мм), предназначенное для задач автоматизации и видеоконтроля машинного оборудования.

Отвечая на потребности рынка в мощном вычислительном решении с возможностью монтажа в стойку, фронтальным вводом/выводом и высокой масштабируемостью, IPC-631 от Advantech является идеальным вариантом благодаря своему шасси размера 4U с укороченной глубиной 350 мм. Наличие фронтального ввода/вывода, поддержки одиночного или резервируемого блока питания мощностью 500 Вт и материнской платы серверного уровня с процессором TDPXeon® мощностью до 120 Вт упрощает интеграцию системы и обеспечивает высокую вычислительную мощность для высококачественных систем машинного зрения. IPC-631 поддерживает функции автоматизации машинного оборудования, такие как сдвоенные ударопрочные отсеки под привод 2.5" с возможностью "горячей замены" для RAID 0/1 и 7 слотов расширения на материнской плате формата ATX, позволяют пользователям устанавливать платы с графическим процессором (GPU), цифровым сигнальным процессором (DSP), платы видеонаблюдения и контроля за движением. 

Укороченная глубина IPC-631 упрощает встраивание шасси в оборудование; конструкция фронтальной панели ввода/вывода обеспечивает пользователю доступ к краю материнской платы, коннекторам плат расширения, дисководам, светодиодным индикаторам и кнопкам, сетевой розетке и резервным блокам питания с одной и той же стороны, упрощая прокладку кабелей и техническое обслуживание. Шасси поддерживает однопроцессорные материнские платы Advantech для настольных ПК серии AIMB-7XX, рабочих станций ASMB-7XX и серверов ASMB-8XX с процессором вплоть до Xeon® E5 26XX, а несколько слотов расширения PCIex16/x8 обеспечивают более чем достаточную вычислительную мощность ЦПУ/ГПУ/ЦСП (CPU/GPU/DSP) для высококачественных систем видеоконтроля машинного оборудования. Кроме того, IPC-631 поддерживает сдвоенные отсеки приводов с возможностью "горячей замены" для RAID 0/1 и дублирующие модули питания для обеспечения максимального резервирования, предотвращающие потерю работоспособности оборудованием вследствие отказа диска или блока питания. IPC-631 оснащается двумя вентиляторами PWM размером 12 см, обеспечивающими достаточный воздушный поток для охлаждения ЦПУ с высоким  тепловыделением (TDP) и карт расширения. Скорость вращения вентиляторов регулируется материнской платой, поэтому, когда требования к охлаждению не критичны, вентиляторы могут работать на малой скорости с целью снижения уровня шума, делая работу с машиной более комфортной. Фильтр вентилятора имеет магнитную крышку для простоты технического обслуживания. 

IPC-631 представляет собой мощное промышленное шасси, идеально подходящее для задач по автоматизации/видеоконтролю машинного оборудования. За дополнительной информацией о IPC-631 обратитесь в ближайшее представительство Advantech или посетите веб-сайт компании.
Компания Advantech