Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новые HMI для наружных приложений

PHOENIX.gif pic_con1_a_0069111_int.jpg24.03.2017 HMI, используемые вне помещений, оборудованы процессорами нового поколения и сенсорными экранами типа "стекло-пленка-стекло" и рассчитаны на эксплуатацию в сложных условиях.

Допуск к применению в экстремальных условиях C1D2 позволяет обслуживать и контролировать установку в любой среде. Технология Optical Bonding обеспечивает возможность чтения мониторов в условиях прямого попадания солнечного света, устойчивость к УФ- и ИК-излучению и возможность работы в перчатках. HMI могут использоваться в расширенном диапазоне температуры от -20 °C до +70 °C (или от -32 °C до +70 °C). Степень защиты IP67 гарантирует стойкость устройства к атмосферным влияниям и таким воздействиям внешних факторов, как солевой туман, термиты и химические реактивы. Быстрое время отклика и смены кадра достигается в устройствах, используемых вне помещений, за счет использования мощного процессора 1 ГГц. Различные размеры экрана от 4,3'' до 12,1'' обеспечивают высокую степень гибкости при проектировании установок. Интерфейсы 1 x ETH (10/100) и 2 x USB 2.0, входящие в стандартную комплектацию, также позволяют подключать устройства управления к сети разными способами при помощи опциональных интерфейсов, например, 1 x RS-232, 1 x RS-485, а также 2 x CAN. Интегрированное программное обеспечение для визуализации Visu+, а также бесплатная программа Visu+ Express упрощают процесс создания визуализированных моделей, а при помощи различных драйверов предоставляют гибкие возможности подключения к внешним системам.
Компания Phoenix Contact