Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Энергетика

Раздел Статьи
АСКУЭ 97
Генерация 16
Конденсаторные установки (КРМ) 8
ПАЗ и РЗА 43
Программно технические комплексы (ПТК) 12
Системы телеметрии и телемеханики 5
Трансформаторы 17
УЗИП, молниезащита, заземление 30
Учет электроэнергии, энергоменеджмент 52
Цифровая подстанция 16
Статья: Внедрение АСУ как способ повышения экономической эффективности предприятий теплоэнергетики
Компания: ООО «ОБИС ЭНЕРГОМОНТАЖ», г. Москва
Описание:
В статье рассказано об одном из интересных проектов, реализованных компанией «ОБИС ЭНЕРГОМОНТАЖ» в Московской области, г. Балашихе: в квартальной котельной мощностью 210 МВт была проведена автоматизация котлов ПТВМ‑30, вспомогательного оборудования котельной и РТХ, а также внедрена система диспетчеризации. В результате удалось достичь убедительного экономического эффекта по энергосбережению. В статье подробно описаны технические особенности внедренной системы.



Номер журнала: № 1(49)_2014
Статья: Гусиноозерская ГРЭС – автоматизация от «Ракурса»
Компания: ГК «Ракурс», г. Санкт-Петербург
Описание:
На Гусиноозерской ГРЭС в Республике Бурятия был модернизирован пылеугольный энергоблок № 4. Внедрение системы автоматизации на данном объекте осуществила компания «Ракурс». В статье подробно описана схема ПТК АСУ ТП, верхний и нижний уровни системы, оборудование, на базе которого система построена, и др. Управление производственными процессами предприятия, их постоянный мониторинг проводятся эффективнее с использованием современных решений автоматизации.



Номер журнала: № 1(49)_2014
Статья: Будущее – за энергоэффективностью класса PREMIUM, или Скупой платит дважды
Компания: ООО «ИНПРОМТЭКС», г. Москва
Описание:

В статье рассматриваются перспективы и преимущества использования электродвигателей, выполненных по международному стандарту DIN. Подробно описаны все технические и экономические аспекты применения современных высокоэффективных электродвигателей.



Номер журнала: № 3(39)_2012
Статья: Копейка рубль бережет, или Каждый энерговатт должен быть учтен
Компания: Энерготехническая компания «Джоуль», г. Москва
Описание:
Грамотный энергоменеджмент – это прежде всего продуманная система мониторинга. Предлагаемая вашему вниманию статья – о создании подобных комплексов для предприятий. 



Номер журнала: № 2(38)_2012
Статья: Передовые технологии компании Yokogawa: автоматизация высшего уровня
Компания: Журнал «ИСУП», г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются основные направления деятельности компании Yokogawa Electric, которые нацелены на развитие и модернизацию производственных мощностей предприятий и позволяют решить комплекс задач по управлению технологическим процессом.


Номер журнала: № 2(38)_2012
Статья: Система мониторинга, контроля и управления электрическими подстанциями на объектах ООО «Березовские электрические сети»
Компания: ООО «Ниеншанц-Автоматика», г. Санкт-Петербург
Описание:
Данная статья посвящена системе мониторинга, контроля и управления электрическими подстанциями, которая была развернута для повышения надежности работы электрической сети. Рассмотрены ее особенности и перечень оборудования MOXA, использованного в составе системы.

ООО «Ниеншанц-Автоматика», г. Санкт-Петербург

Номер журнала: № 5(35)_2011
Статья: Рекомендации разработчикам распредустройств подстанций 6–220 кВ
Компания: ОАО «Электроприбор», г. Чебоксары
Описание:
Данная статья посвящена документу, недавно разработанному чебоксарским заводом ОАО «Электроприбор» и филиалом института «Энергосетьпроект»-НН-СЭЩ» с целью облегчить труд множества специалистов. Типовые рекомендации, содержащиеся в документе, посвящены современным методам измерения параметров электрических цепей на подстанциях 35–220 кВ с применением новейших цифровых измерительных приборов.

Номер журнала: № 5(35)_2011
Статья: Решения IEI для энергосбережения в промышленности
Компания: «Ниеншанц-Автоматика», г. Санкт-Петербург
Описание:
Крупнейшие компании во всем мире занимаются созданием новых решений, которые будут отличаться низким энергопотреблением и позволят достичь значительных результатов в области энергосбережения. Компания IEI Technology активно разрабатывает новую продукцию с малым потреблением электроэнергии, что позволяет успешно ее применять для построения комплексов автоматизации.
Номер журнала: № 3(33)_2011
Статья: TIA Portal: Добро пожаловать на следующий уровень!
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:
В декабре прошлого года Siemens представила первое в отрасли программное обеспечение для разработки проектов в сфере автоматизации и технологии приводов – TIA Portal. Читайте подробнее о новом продукте, созданном для того, чтобы облегчить труд проектировщиков и программистов, работающих с компонентами автоматизации SIMATIC фирмы Siemens.

Номер журнала: № 2(32)_2011
Статья: Географические информационные системы (ГИС) газотранспортной и газодобывающей промышленности
Компания: компания Р.В.С., г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются основные возможности географических информационных систем для газотранспортной и газодобывающей промышленности. Подробно описаны преимущества использования и экономический эффект от внедрения ГИС.
Номер журнала: № 3(27)_2010

Статьи 11 - 20 из 33
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец