Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Внедрение АСУ ТП

Статья: Системы управления для насосных станций с применением частотных преобразователей
Компания: ЗАО«СИНТО», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье рассматриваются различные варианты решения задачи частотного регулирования для группы насосов, их основные преимущества, такие, как возможность резервирования и удобство контроля и монтажа. Также описываются некоторые особенности, которые важно учитывать в проектировании системы автоматизации насосной станции.
Номер журнала: № 3(33)_2011
Статья: Внедрение систем АСУ, ПАЗ и ПиГ установки подготовки газа Ярейюского газового месторождения. Технология успеха
Компания: ООО «БПА», г. Москва
Описание:
Проектов, успешно реализованных ООО «Бюро промышленной автоматизации», так много, что даже их перечисление не уместится в одной статье. За последние годы компания открыла новые филиалы, расширила спектр предлагаемых продуктов и услуг, а проекты, выполненные для многочисленных заказчиков, значительно усложнились. В данной статье мы рассмотрим одну из работ специалистов - реализацию внедрения систем АСУ ТП, ПАЗ и ПиГ установки подготовки газа для компании «Нарьянмарнефтегаз».

Номер журнала: № 3(33)_2011
Статья: Система контроля и управления пищевым производством на базе программно-аппаратного комплекса ioLog
Компания: ООО «Крона», г. Санкт-Петербург
Описание:
Мороженое – одно из самых популярных лакомств во многих странах. Покупая его в жаркий день, мы не задумываемся над тем, что за этим привычным десертом – научный прогресс в исследовании процессов охлаждения и многовековая история. В статье описывается система, созданная специалистами компании «Крона», которая была специально разработана для цеха производства мороженого.

Номер журнала: № 3(33)_2011
Статья: Технология программирования контроллеров ISaGRAF 6: превращение в Единую Платформу Автоматизации
Компания: Компания «ФИОРД», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье рассматриваются базовые технические аспекты новой версии ISaGRAF 6, ведущей мировой системы программирования контроллеров с поддержкой международных стандартов IEC 61131-3, 61499, и концепция Единой Платформы Автоматизации ACP (Automation Collaborative Platform) на базе ISaGRAF Workbench. Автор также приводит примеры некоторых модулей в составе ACP – графического инструментария ISaVIEW и средств поддержки протокола IEC 61850.
Номер журнала: № 2(32)_2011
Статья: Современная инфраструктура эффективной эксплуатации САР на промышленных предприятиях
Компания: ООО «НПО ТЕХНОКОНТ», г. Москва
Описание:
Экспертное мнение специалистов «НПО ТЕХНОКОНТ», российского предприятия, специализирующегося на проблематике эффективного функционирования САР на промышленных предприятиях, основанное на собственных наблюдениях и анализе мирового опыта.

Номер журнала: № 2(32)_2011
Статья: Модернизация системы управления агрегата изготовления гофрокартона ЛИГ-105/20Э
Компания: ЗАО «Шнейдер электрик», г. Москва
Описание:
В статье описывается опыт модернизации агрегата для производства гофрокартона. Представлена структурная схема и рассмотрены основные модули управления системой. Данное внедрение позволило повысить качество производимого продукта и значительно увеличить производительность.
Номер журнала: № 2(32)_2011
Статья: Опыт автоматизации промышленных теплиц на базе программируемых логических контроллеров ICP DAS LinPAС и целевой системы ISaGRAF 5
Компания: НПО «АвтоматикА», г. Санкт-Петербург, ООО «Ниеншанц-Автоматика», г. Санкт-Петербург
Описание:
В конце 2010 года в Саратове была введена в эксплуатацию новая «умная теплица», расположенная на территории одного из объектов ОАО «Газпром». Специалисты ООО НПО «АвтоматикА» (г. Малоярославец) реализовали автоматизированную систему управления микроклиматом тепличного комплекса, состоящего из четырех блоков общей площадью 0,5 гектара. АСУ МТ была построена на базе контроллеров LinPAC ICP DAS, программирование которых осуществлялось с помощью системы программирования ISaGRAF в стандарте IEC 61131-3.

Номер журнала: № 1(31)_2011
Статья: Универсальный программно-аппаратный комплекс ioLog
Компания: ООО «Крона», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье приведен пример построения АСУ установки сжижения природного газа посредством программно-аппаратного комплекса ioLog производства фирмы Sielco Sistemi. Представлены основные технические возможности и стоимость оборудования и ПО.

Номер журнала: № 6(30)_2010
Статья: Отчет о проведении работ по настройке контура регулирования разрежения печи КС-1 плавильного отделения металлургического цеха на ОАО «Кольская ГМК»
Компания: ООО «НПО ТЕХНОКОНТ», г. Москва
Описание:
В статье представлен отчет, в котором описываются работы по настройке контуров регулирования на одном из заводов металлургической отрасли с использованием станции инженерного сопровождения САР «P.I.D. – expert», разработанной в «НПО ТЕХНОКОНТ».
Номер журнала: № 5(29)_2010
Статья: АСУТП переработки свинецсодержащего сырья на базе оборудования Mitsubishi Electric
Компания: Mitsubishi Electric Europe B.V., г. Москва
Описание:
Создание современных технологических производственных комплексов подразумевает предъявление высоких требований к системам автоматизации, обеспечивающим высокопроизводительную и бесперебойную работу производства. АСУ технологическим комплексом по переработке свинецсодержащего сырья предназначена для автоматизации технологического процесса, созданного в связи с организацией опытно-промышленного производства свинца.

Номер журнала: № 5(29)_2010

Статьи 51 - 60 из 102
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец